БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выровнять деревянный пол фанерой

1 862 0

Нередко возникает неувязка, связанная с выпуклостью древесного пола. На помощь приходит самая рядовая фанера. Все работы по ремонту необходимо делать только после того, как приготовлен подходящий инструмент и материалы.

1 Начните работу со снятия всех старенькых покрытий. Также обязательно уберите всю грязюка и пыль. На данный момент приступите к замеру уровня пола. Для этой цели воспользуйтесь «водным уровнем». Чтоб выровнять поверхности плит перекрытия, применяйте бобышки.

Положите их под лаги. Также вы сможете использовать мелкие отрезки рубероида либо линолеума. 2 Невелирование лаг по горизонтали сделайте методом перетягивания одной из сторон лаги к бобышке. Делайте это средством шурупа.

Вы сможете использовать линолеум, как амортизатор. С его помощью сделайте регулировку уровня лаг. 3 Обязательно сделайте звукоизоляционную засыпку.

Уложите её по всей поверхности плит перекрытия. Толщина этого слоя должна быть чётко прописана в проекте. Но, он должен быть более 20 мм. Выравнивание делайте средством рейки.

Лаги обязательно должны касаться звукоизоляционного слоя. Зазоров быть не должно. Не подбивайте древесные клинья после установки лаг.

4 Лаги не должны опираться на древесные подкладки. Воспользуйтесь отрезками линолеума либо рубероида. Данные материалы выступают «компенсаторами». Также они берут на себя всё появляющееся внутреннее напряжение.

Применяйте двухметровые стыкуемые лаги. 5 После того, как вы их закрепили, сделайте обрешетку. Меж лагами уложите ригеля на бобышки. Крепление сделайте средством шурупов. Обрешетка обязана иметь размер, который равен размеру фанеры.

Ригеля укладывайте не пореже, чем на 0,5 метра друг от друга. Займитесь укладкой фанеры. Заранее её пропитайте антисептиком. Странички фанеры не должны касаться друг дружку. В другом случае, будет появляться скрип.

Меж страничками сделайте зазор 0,2-0,4 мм. Фанеру может быть закрепите к обрешетке. Сделайте это средством шурупов.

Шаг должен быть 50-100 мм.


Комментариев пока нет, добавьте свой!