БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть плиты перекрытия

2 940 0

Как класть плиты перекрытия

При строительстве дома вы столкнетесь с такой неувязкой, как установка плит перекрытия. При постройке каменных, бетонных либо кирпичных построек почти всегда употребляют железобетонные перекрытия. Они отличаются собственной долговечностью и прочностью, огнеупорностью и особо ровненькими полами, но вместе с этим имеют большенную массу. Потому установка таких плит делается особенными стреловыми кранами. Для вас понадобится плиты перекрытия, опалубка, железные прутки 60-80 см длиной (арматура), раствор бетона.

1 Сначала подготовьте плитные элементы к монтажу. Нужна чистка и осанка закладных деталей. 2 Перед монтажом плит соорудите опалубку. Ее может быть приобрести в готовом виде. Она складывается из треног и телескопических стоек, настила и унивилок, балок и фанеры.

3 Наложите странички фанеры на верхнюю древесную часть балки. Так появляется опалубка для заливки бетона. 4 Наложите странички фанеры на верхнюю древесную часть балки.

Как класть плиты перекрытия

Так появляется опалубка для заливки бетона. 5 Позже по всей площади сделайте бетонирование на высоту 20-30 см, которое также будет служить скрепляющим элементом меж элементом и плитой несущей стены строения. 6 Сделайте фактически установка плит.

Все плоскостные элементы перекрытий устанавливаются с помощью крана способом «на весу». 7 Сделайте фактически установка бетонных плит. Все плоскостные элементы перекрытий устанавливаются с помощью крана способом «на весу».


Комментариев пока нет, добавьте свой!