БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как определить вес кирпича

2 037 0

Начиная строить собственный дом, для вас необходимо будет выяснить и учитывать огромное количество аспектов, которые, на 1-ый взор, не очень значительны, но в реальности от их будет зависеть готовый итог. Узнать вес кирпича для расчета нагрузки на фундамент может быть дома без особенных инструментов.
Для вас понадобится
  • - линейка либо рулетка
  • - карандаш
  • - лист бумаги для записей
  • - калькулятор
Перед тем как приступить конкретно к измерениям, запишите на листе бумаги величины, которые для вас нужно узнать, а именно: чтоб вычислить вес, необходимо измерить длину, ширину и высоту используемого кирпича.
Как определить вес кирпича
Определите линейкой либо рулеткой высоту, длину и ширину вашего кирпича. Запишите приобретенные результаты, чтоб облегчить для себя последующую работу. Для точности измерений запишите приобретенные результаты в миллиметрах.
На данный момент для вас будет нужно вспомнить школьные способности вычислений: перемножьте приобретенные длину, ширину и высоту. Так для вас получится узнать количество кирпича. Данная величина окажется решающей при определении веса.
На данный момент помножьте приобретенный вами количество кирпича на его плотность. В среднем плотность кирпича создает 1800 кг/м3, но нормально найти четкие данные у производителя либо торговца стройматериала. Так, нужно помножить 1800 на количество, а приобретенное произведение этих величин и будет массой кирпича.

Комментариев пока нет, добавьте свой!