БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать площадь пола

1 692 0

Чтоб избежать ошибок при покупке стройматериалов и хорошо составить смету, в которую будут внесены все будущие издержки по проведению ремонта, необходимо знать, как правильно рассчитывается площадь помещения. Для вас понадобится - электрический дальномер либо рядовая рулетка; - ручка; - блокнот. 1 Чтоб найти площадь пола, возьмите электрический дальномер либо обыденную, но длинноватую рулетку.

С помощью избранного средства определите длину и ширину помещения. Для получения четкого результата, сделайте по два замера от начала до конца каждой стены. В этом случае, когда результаты получаются разными, возьмите среднее арифметическое значение, другими словами сложите оба числа и поделите их на два. Приобретенные результаты запишите в блокнот.

2 Если помещение имеет прямоугольную форму без каких-то ниш либо выступов, то перемножьте меж собой длину и ширину. Приобретенное значение будет площадью помещения. Также, площадь прямоугольного помещения может быть вычислить, разбив его на несколько участков прямоугольной формы и сложив их площади. 3 Если помещение имеет выступы, колонны, кладовки, сантехнические конструкции, для вас необходимо отнять их размеры из приобретенного результата измерения.

Для этого, сосчитайте площадь каждого из выступающих фрагментов помещения, суммируйте их. Потом из площади помещения вычтите суммированную площадь выступов. 4 Если помещение имеет еще больше сложную форму, для нахождения площади разбейте более сложные участки на сектора круга и треугольники.

Для вычисления площади сектора круга применяйте формулу площади круга, а для вычисления треугольной площади – формулу Герона.

Как создать собственный бизнес?


Комментариев пока нет, добавьте свой!