БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть искусственный камень

1 378 0

Ненатуральный камень – изделие, которое употребляется для облицовки построек, сооружений. Камень представляет собой имитацию натурального природного материала. Таким материалом может быть облицевать всякую поверхность: металл, кирпич, бетон, дерево.
Для вас понадобится
  • Ненатуральный камень;
  • малярная кисть;
  • клей;
  • шпатель;
  • полиэтиленовый пакет.
Как класть искусственный камень
До монтажа ненатурального камня, разложите камень на горизонтальной поверхности. Должно получиться не меньше 5 коробок. Меняйте маленькие и огромные элементы и камешки разных цветов. Это разрешить для вас ускорить процесс работы, и получить очень естественный набросок.
Камень нужно укладывать на твердую, ровненькую и чистую поверхность. Увлажните поверхность и рабочую сторону камня. Это может быть сделать средством малярной кисти. Если на оборотной стороне материала есть белоснежный налет, счистите его с помощью стальной щетки.
Сначала начните выкладывать угловые элементы, только позже декоративные. Укладывайте камень по направлению от просветов и наружных углов в сторону стенок. Меняйте недлинные и длинноватые стороны при укладки угловых частей.
Укладывайте камень сверху вниз, это разрешит избежать попадания клея на готовую кладку.
Следует использовать клей, который рекомендован для укладки натурального и ненатурального камня. Приготовьте раствор, следуя аннотации. Нанесите раствор клея гладким шпателем на заранее приготовленную стене. Толщина слоя должна быть примерно 0.5 см. Таковой же слой нанесите на тыльную сторону камня. Должна быть покрыта вся сторона камня. Вдавите материал в клеящую массу.
Если вы укладываете камень без расшивки, подгоните плитки как может быть поближе друг к другу. Зазоры могут быть как горизонтальные, так и вертикальные.
С расшивкой – пытайтесь учесть рекомендуемую ширину шва меж плитами. Опасайтесь вертикальных длинноватых швов.
После того, как камень уложен, проведите расшивку швов. Сделайте раствор. Приготовьте крепкий полиэтиленовый пакет, сверните его кульком. Наполните его веществом, заботливо выдавливайте раствор. Так, заполнятся швы.
Когда состав мало засохнет, шпателем для расшивки нужно разгладить швы и удалить избытки раствора.

Комментариев пока нет, добавьте свой!