БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать дом из камня

1 819 0

Как отделать дом из камня
Цоколь дома идеальнее всего отделывать долговременными облицовочными материалами. Это разрешит избежать необходимости его ремонта раз в год, также защитит дом от ненужных протечек. Отделка цоколя камнем более великолепна и долговечна.
Для вас понадобится
  • - опалубка;
  • - бетонный раствор;
  • - облицовочный камень;
  • - шпатель;
  • - строительная расшивка;
  • - щетка;
  • - ветошь.
Как отделать дом из камня
Выставьте камешки, приготовленные заранее, их плоской стороной к опалубке как может быть поближе друг к другу, если желаете наименьшую величину швов, и подальше друг от друга, если желаете, чтоб швы были широкие. Для наилучшего прилегания камешков к опалубке зафиксируйте их небольшим числом цементного раствора.
На высоту выставленных камешков заботливо залейте в приготовленную и закрепленную опалубку с камнями цементный раствор, который не должен быть очень водянистым. Водянистый раствор будет намного продолжительнее застывать, и есть возможность, что камешки лягут неровно, провалившись в него.
Спустя 2-3 часа, когда бетонный раствор схватится, может быть приступать к установке последующего ряда из камешков и бетонного раствора, где процедура повторяется. Так, за денек может быть поднять цоколь, сразу облицевав его камнем, примерно на 50–60 см.
Через 2-3 денька после заливки цоколя опалубку может быть снять.
Заботливо сняв опалубку, очистите камень от излишнего затекшего бетона. Потом приготовьте цементный раствор и заделайте с помощью шпателя швы меж камнями.
Выждав 3-4 часа, расшейте эти швы щеткой и очистите лицевую поверхность облицовочного камня от попавшего на нее раствора.

53. Про отделку камнем и дорожки - Строить не перестроить


Комментариев пока нет, добавьте свой!