БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать арку

1 667 0

Обычно при разработке дизайна прихожей либо столовой арки облицовывают декоративным камнем. Сам по для себя этот материал довольно удобный и красивый. Но, чтоб достигнуть безупречного результата, отделку арки декоративным камнем делать нужно, придерживаясь определенных правил. Для вас понадобится - камень; - кирка; - грунтовка; - валик; - цементный раствор; - уровень; - карандаш; - строительный ножик; - плоскогубцы; - наждачка; - раствор для заделки швов; - шпатель. 1 Правильно подберите декоративный камень.

Для отделки арок, почти всегда, используют узенькие пластинки: их просто легче укреплять к внутренней округленной поверхности арок. 2 Подготовьте поверхность (если она через чур ровненькая, сделайте киркой насечки) и прогрунтуйте ее. Потом подготовьте цементный раствор.

Состав раствора находится в зависимости от типа используемого декоративного камня, но, почти всегда, он содержит в себе известь, клей, портландцемент и песок. 3 При облицовке арки декоративным камнем прилегающие стены тоже отделывают этим материалом. 1-ый камень прикрепите на стыке арки и прилегающей стены (начинайте снизу). Все облицовочные элементы выкладывайте под уровень. 4 2-ой ряд тоже начинайте со стыка арки и прилегающей стены, но 1-ый камень этого ряда должен поддерживать стык стены на толщину облицовочной плитки.

Следующие элементы укрепляйте внахлест. 5 Те отделочные элементы, которые будут крепиться около округленной части арки, заботливо обрежьте по дуге, за ранее приложив их к прилегающей стене в месте грядущего крепления. Кроме этого, разметьте карандашом камень, выступающий с внутренней округленной части арки, и обрежьте. 6 Чтоб заботливо обрезать камень, прогуляйтесь пару раз строительным ножиком по произведенному начертанию, после этого с помощью плоскогубцев удалите избыточное. Все оставшиеся выпуклости обработайте наждачкой.

7 Внутренняя сторона арки облицовывается декоративным камнем по таковой же технологии, что и наружные углы (помните вместе с этим про нахлест). 8 На последующий денек сделайте заделку швов, применяя для этого особенный раствор. Наносите его шпателем, но делайте это заботливо, не очень очень надавливая на камень.


Комментариев пока нет, добавьте свой!