БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить искусственный камень

2 961 0

Как клеить искусственный камень

На нынешний момент существует сильно много материалов, применимых для обделки как внешних, так и внутренних стенок помещений. Это и искусственные материалы, такие как сайдинг, плитка, и натуральные, например, дерево, облицовочный камень и другие. Набирает свою популярность и декоративный камень, который очень прост в применении. Облицовка камнем очень прибыльна, так как этот материал практически не подвержен действию природных причин, таких как холод, дождик, ветер. Для вас понадобится Мастерок, шпатель, миксер для изготовка клея.

1 Если ваш взор пал на ненатуральный камень, и вы собрались сделать облицовку собственного помещения средством него, то здесь самое главное, что необходимо сделать – приготовить поверхность. Поверхность должна быть незапятанной, гладкой и ровненькой. Пористую подложку просто необходимо за ранее обработать специально созданной для этого грунтовкой, после этого состав должен полностью высохнуть. После высыхания, может быть приступать к монтажу декоративного камня. 2 Поделите всю рабочую площадь на равные квадраты, так для вас будет легче укладывать материал.

На поверхности, применяя твердую терку, нанесите клеящую массу, и распределите её ровно по поверхности с помощью шпателя. 3 Не запамятовывайте о том, что не следует покрывать сразу большенную площадь поверхности, так как клей высохнет , пока вы приклеите на него камень, и для вас опять необходимо будет очищать поверхность от излишков. При условии, что вы используете томную плитку, для вас необходимо будет наносить клей как на поверхность, так и на используемый вами материал, другими словами камень. 4 Укладку лучше начинать с углов помещения и идти снизу ввысь, либо напротив.

Конкретно это окажет помощь удалить для вас избытки клея, который по неосторожности может попасть на облицовку. Укладывать материал необходимо пульсирующими, вибрационными движениями, вроде бы вдавливая материал в клей. Если не понятно почему для вас необходимо поменять форму камня, применяйте для этого ножовку, а возвратить опытные выпуклости может быть средством щипцов либо кусачек. 5 Позже следует произвести обработку швов. Применяйте для этого фугу, поверхность которой по собственному виду припоминает зернистую структуру, а на ощупь она должна быть полусухой и липкой.

Заполните ей швы с помощью шпателя, избытки удалите с помощью твёрдой кисти. 6 И в окончании работ всю поверхность необходимо покрыть гидрофобизатором, другими словами защитным веществом. Облицовка камнем не займет у вас огромное количество времени, но итог окажется выше всяких похвал.

Гибкий камень, как наклеить, часть 2


Комментариев пока нет, добавьте свой!