БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать искусственный камень

1 700 0

Как укладывать искусственный камень

Нередко для отделки помещений употребляется ненатуральный камень. С его помощью может быть очень очень преобразить интерьер. К тому же, укладывать ненатуральный камень не так и трудно.

Работу эту может быть выполнить без помощи других.

1 На данный момент существует два способа укладки ненатурального камня - с расшивкой швов и бесшовный. 1-ый способ подразумевает крепление камешков на расстоянии 1,5-2,5 сантиметра друг от друга. Данный вариант есть самым всераспространенным за счет того, что может быть сберечь на облицовочном материале. Есть модели камешков, установка которых может выполняться только бесшовным способом, в итоге чего они будут отлично прилегать друг к другу. Раствор необходимо нанести на заднюю поверхность изделия.

Если находятся избытки, то их нужно убрать средством мастерка. Декоративный камень достаточно легко может быть резать обыкновенной болгаркой. Потому потому вы сможете сделать всякую форму.

2 Для начала нужно нанести узкий слой раствора на сетку, которая закреплена на стенке. Потом может быть перебегать к обработке камня. Если необходимо, может быть выполнить подгонку. Позже нанесите слой раствора на камень. Толщина его должна быть около 1,5 см.

Потом установите угловые и плоские элементы. Швы должны быть обязательно заполнены веществом. Не стоит забывать об их выравнивании. 3 Чтоб высчитать площадь покрываемой поверхности, необходимо помножить длину поверхности на высоту. Из приобретенного результата нужно отнять площадь окон, дверей, просветов и других, не покрываемых облицовкой поверхностей.

Также необходимо высчитать количество угловых частей. Делается этого методом измерения длин наружных углов, которые подлежат отделке. Для расчета количества плоскостных частей нужно помножить длину угловых частей на 0,2.

Потом делается вычет приобретенного результата из площади покрываемой поверхности. 4 Потом может быть перебегать к проведению всех подходящих предварительных работ. Поверхность под облицовку ненатуральным камнем обязана иметь неплохую крепкость. Также ее необходимо выровнять и очистить от грязищи, пыли, извести, жира, остатков малярных покрытий, ржавчины.

Может быть еще выполнить грунтование.

Инструкция по укладке искусственного камня


Комментариев пока нет, добавьте свой!