БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устранить трещины в полу

1 408 0

Трещинкы в полу могут показаться от удара либо другого механического деяния на него. Такие недочеты необходимо сходу устранить, что разрешит не допустить предстоящее разрушение поверхности. Для вас понадобится - защитные очки; - рукавицы; - щетка; - стамеска; - молоток; - зубило; - клей ПВА; - песок; - цемент; - кельма; - древесная рейка; - стальная гладилка; - шпатель; - шпаклевка; - опилки; - обойный клей. 1 Чтоб убрать трещинкы в цементном полу удостоверьтесь, что он незапятнанный и сухой. Мокроватая поверхность усложнит ремонтные работы.

2 Место с трещинкой шепетильно зачистите. Уберите маленькие куски бетона и мусор. Щеткой сметите пыль.

3 Наденьте защитные очки и рукавицы. Очень выровняйте с помощью стамески и молотка грубые и острые края. 4 Зубилом и молотком расшейте трещинку, придавая ей форму конуса.

Такое углубление отлично держит раствор. 5 Средством малярной кисти загрунтуйте клеем ПВА трещинку. Он будет способствовать отличному сцеплению раствора и поверхности трещинкы. 6 Приготовьте раствор, перемешав три части песка с одной частью цемента.

Добавьте клей ПВА. Раствор должен быть густым, а не водянистым. 7 Кельмой наложите раствор, вдавливая в трещинку.

Сравняйте с поверхностью пола. Удалите избытки. Дайте раствору отлично схватиться. Если после высыхания появились маленькие трещинки, пропитайте их снова грунтовкой. 8 Глубочайшие и большенные трещинкы в полу заделывайте веществом несколькими слоями.

Для разравнивания раствора применяйте древесную рейку. Двигайте рейку на себя справа влево. 9 Ремонтируя огромные трещинкы в полу, сделайте поперечные канавки. Положите раствор и воткните в их стальные стержни. Не ожидая затвердевания, залейте снова веществом.

10 Выровняйте поверхность пола стальной гладилкой. По мере надобности добавьте раствора. 11 Поверхность пола будет совершенно ровненькой. Для укладывания плитки раствору необходимо полностью высохнуть.

12 Для устранения трещинкы в древесном полу очистите его от грязищи и пыли. Средством шпателя заполните щели шпаклевкой для дерева. Зачистите тонкодисперсной наждачкой, когда наполнитель просохнет. 13 Для огромных трещинок приготовьте смесь из опилок с обойным клеем. Для этого залейте кипяточком опилки.

В остывшую смесь добавьте клей для обоев. 14 Заполните приобретенной консистенцией трещинкы в полу. После окончательного высыхания, заботливо отшлифуйте поверхность.


Комментариев пока нет, добавьте свой!