БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заделать щели в паркете

2 940 0

Как заделать щели в паркете

Щели на паркете возникают по нескольким причинам. Перед укладкой он был плохо просушен, не совершенная геометрия паркетных планок, гигроскопичный сорт древесной породы (бук). Возникновение щелей на древнем паркете обосновано перепадом влажности в помещении. Для вас понадобится - крупнозернистая наждачка; - шпатель; - шпаклевка; - маленькие опилки; - цемент; - столярный клей; - вода; - рейки; - тонкодисперсная наждачка; - паркетный лак. 1 Если не убрать щели в паркетном полу, то планки начнут темнеть и подгнивать из-за попадания в их воды.

Подготовьте поверхность пола. Очистите от грязищи и старенького лака крупнозернистой наждачкой. 2 Удалите пыль перед заделкой щелей. Подберите шпаклевку. Она должна быть от такого же производителя, что и паркетный лак для финальной отделки.

3 Шпаклевку нанесите особенным нержавеющим шпателем умеренно по всей поверхности пола. Такой способ нанесения разрешит заполнить все щели, выбоины и сколы. 4 Шпаклевку наносите так, чтоб щели заполнились на всю глубину.

Толщина слоя должна быть менее 1 мм. 5 По мере надобности нанесите очередной слой. Прошедший должен полностью высохнуть. Расход шпаклевки находится в зависимости от состояния паркетного пола. После просыхания приступайте к шлифовке.

6 Другой способ заделки щелей – применение маленьких опилок. Размешайте паркетный лак и опилки до получения однородной густой массы. 7 Шпателем замажьте щели приобретенным веществом.

Через 24 часа, когда замазка усядет, повторите замазывание. Потом отшлифуйте паркет и два раза покройте лаком. 8 Для замазки на цементе возьмите 5 частей опилок, 5 частей цемента, 2 части столярного клея и 15 частей воды.

Варите клей в воде, потом добавьте цемент, опилки и краску под цвет паркета. Применяйте замазку в теплом виде. Отшлифуйте, когда паркет высохнет. 9 Если щели в паркетном полу через чур огромные, то заместо замазки применяйте рейки.

Они должны соответствовать размерам щелей и той же породы дерева, что и планки паркета. 10 Шепетильно очистите щели. Возьмите столярный клей и смажьте рейки.

Забейте их молотком в приготовленное место. Когда клей высохнет, удалите выступающие части стамеской. Мелкие выступы удалите тонкодисперсной наждачкой.

Удалите пыль. Покройте пол лаком.

Заделка стыков и зазоров силиконом Mapesil AC

Как заделать щели в паркете

Комментариев пока нет, добавьте свой!