БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заделать щели в потолке

2 853 0

Как заделать щели в потолке

Трещинкы и щели, появляющиеся на потолке меж бетонными плитами, - неувязка практически всех старенькых домов, а в особенности «хрущевок». Наилучший способ раз и навечно избавиться от их - установить гипсокартонный либо натяжной потолок. Но если в вашей квартире низкие потолки либо вы просто не планируете на данный момент такие издержки, может быть решить эту делему наименее кардинальными способами. Для вас понадобится - скребок, - шпатель, - валик, - щетка-макловица, - клей ПВА. 1 Очистите деформационные швы меж плитами перекрытия от цементного либо известкового раствора.

Смойте все слои побелки до железобетонных плит. 2 Расширьте щель шпателем, сделав V-образное углубление глубиной более 3 мм. Очистите щель от пыли. Нанесите на потолок необыкновенную грунтовку, применяя щетку-макловицу и валик.

Шепетильно прогрунтуйте всю поверхность потолка, включая швы и щели. Дайте грунтовке просохнуть. 3 Приготовьте цементный либо известковый раствор. Добавьте в него клей ПВА.

Клей сделает раствор более пластичным и крепким. Додавать клей следует в пропорции 1:10. 4 Уложите раствор на дно V-образной щели и размажьте по всему углублению. Для удобства нанесения раствора вглубь щели может быть зачерпнуть его обыкновенной столовой ложкой и резким движением «нашлепнуть» в щель.

Дайте раствору просохнуть и отвердеть. 5 Заполните щель веществом на 2/3 и размажьте по всей поверхности щели. Дайте раствору высохнуть.

Как заделать щели в потолке

6 Нанесите последующий слой раствора и затрите его вровень с поверхностью потолка. 7 Приклейте широкую металлическую сетку, армирующую раствор. 8 Положите штукатурку и дайте ей просохнуть.

9 Нанесите слой шпаклевки на всю поверхность потолка и дайте ей просохнуть. 10 Отшлифуйте потолок особенными абразивными инструментами либо наждачкой. 11 Чтоб заделать большенные щели, может быть применить особенный бандаж. Возьмите полосу льняной либо хлопчатобумажной ткани с таким расчетом, чтоб она входила на края трещинкы на 2-3 см. Простирайте и отутюжьте ткань, чтоб позже она не отдала усадку.

Омочите ткань в клее, отожмите и наложите на щель. Заботливо расправьте шпателем и дайте просохнуть. Потом может быть наносить шпаклевку.


Комментариев пока нет, добавьте свой!