БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заштукатурить потолок

1 680 0

Как заштукатурить потолок

Штукатурка потолка процесс довольно трудозатратный, требующий большенных издержек времени. Но итог стоит всех затраченных усилий. Красивая ровненькая поверхность, на которую совершенно лягут и расцветка, и побелка, и обои станет реальным украшением хоть какого помещения.

1 Подготовьте потолок. Широкой кистью либо валиком смочите участок поверхности веществом йода (один пузырек йодного раствора на 10 л воды) либо особенной смывкой для краски. Острым шпателем удалите остатки побелки, штукатурки. Если есть дрель с насадкой в виде стальной щетки, процесс удаления существенно упростится.

С помощью молотка с опаской удалите из трещинок и углов старенькую шпаклевку. 2 Нанесите в местах трещинок и рустов грунтовку. Зашпаклюйте быстросохнущей гипсовой шпаклевкой все выпуклости. Используйте армирующую ленту в более сложных местах.

Она укладывается на только нанесенную шпаклевку и разглаживается шпателем. Если трещинкы глубочайшие, проклейте их полосами стеклосетки либо задуйте монтажной пеной. Все зашпаклеванные трещинкы зашлифуйте наждачкой. 3 Широкой кистью либо валиком нанесите грунтовку на всю плоскость потолка.

Дайте ей высохнуть. По мере надобности функцию повторите. 4 Выясните, какой потолок нужен – просто ровненький либо полностью горизонтальный.

Если требуется горизонтальный, то установите маячки. Для этого определите расстояние от потолочной плиты, до пола по углам помещения. Меньший размер, с помощью гидроуровня перенесите на оставшиеся три угла. По приобретенным меткам отбейте красящей нитью уровень потолка по периметру.

Забейте по этой полосы на всех стенах и углах дюбели и натяните на их нить. Нити должны проходить вдоль, поперек и на искосок помещения. По этим ниткам выставите маяки на том же растворе, какой употребляется для штукатурки. Расстояние меж профилями – маячками выставляйте на 20 см меньше, чем ширина правила. Для обыденного ровненького потолка маячки не выставляются.

5 Замесите раствор, строго следуя аннотации на упаковке. Применяйте для размешивания миксер либо дрель с насадкой. Нанесите шпателем раствор на потолок и извилистыми движениями правила на себя, растяните по поверхности смесь.

Если толщина слоя больше 3 см, укладывайте штукатурку в два шага. Нанесите 1-ый слой и гребенчатым шпателем сделайте профиль. Дайте просохнуть, нанесите 2-ой слой.

Выровняйте правилом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!