БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как штукатурить ротбандом

2 803 0

Как штукатурить ротбандом

Если для вас необходимы гладкие стены, и вместе с этим вы желаете получить от работы по отделке удовольствие, изберите гипсово-штукатурную смесь ротбанд. После штукатурки ротбантом не требуется следующее шпатлевание стенок. Эта смесь служит надежной основой для предстоящей поклейки обоев, укладки плитки и покраски.

Состав консистенции гигиеничен и полностью безобиден для здоровья. Благодаря содержанию гипса, который обладает свойством впитывать излишек воды и выделять воду при ее недочете, локальный климат в помещении станет комфортней. Для вас понадобится Сухая гипсово-штукатурная смесь ротбанд, правило, узенький и широкий шпатели, кисть-макловица, штукатурные маяки, правило для оштукатуривания, трапециевидное правило, грунтовка, губчатая терка, строительный уровень, миксер, полутерок. 1 Подготовьте поверхность к нанесению штукатурной консистенции ротбант. Удалите с поверхности стенок остатки штукатурки и краски.

С помощью широкой кисти очистите поверхность от частиц пыли. Если основание бетонное, удалите опалубочную смазку, а стальные части очистите от ржавчины. 2 Обработайте поверхность грунтовкой. С помощью валика либо кисти-макловицы нанесите ее на стенки.

3 Установите на стенках маяки, а на откосах – сетчатые уголки из покрытой цинком стали. Прикрепите их с помощью монтажного клея либо малеханького количества разведенной штукатурной консистенции ротбанд. Применяя уровень, сглаживайте маяки и углы по вертикали и по горизонтали. 4 Разведите растворную смесь ротбант, в точности следуя аннотации на упаковке.

Как штукатурить ротбандом

В емкость налейте 20 л воды. Мешок консистенции ротбанд массой 30 кг всыпьте в емкость с водой. Замесите раствор с помощью миксера, доведя до однородного состояния. 20 минут – время для работы с готовым веществом. 5 Нанесите ротбанд на поверхность.

Узеньким шпателем нанесите раствор на полутерок, распределите на поверхности, нанося ее по направлению снизу – ввысь. Сглаживайте поверхность по маякам средством правила. Когда раствор начнет схватываться, выпуклости снимайте трапециевидным правилом либо широким шпателем. Соблюдайте толщину штукатурного намета, которая не должна превосходить 20 мм и быть меньше 5 мм.

6 После схватывания раствора, когда поверхность станет жесткой, затрите поверхность губчатой теркой, намоченной водой, и загладьте шпателем.


Комментариев пока нет, добавьте свой!