БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как штукатурить откос

4 576 0

Как штукатурить откос

В протяжении ремонта возникает необходимость в оштукатуривании оконных и дверных откосов. Почти всегда, штукатурятся они идиентично. Чтоб выполнить без помощи других эту работу, для вас следует соблюдать последовательность выполнения работ.

Для вас понадобится штукатурка, перфорированные уголки, маячки, правило, уровень, шпатель 1 Для штукатурки откосов потребуются перфорированные уголки, которые окажут помощь сформировать прямые углы у откосов. Маячки, которые выставляются по периметру оконных рам и которые служат направляющими элементами в протяжении штукатурки. Маячки и уголки вы купите в строительном магазине. Для изготовка раствора для вас будет нужно перфоратор. 2 Подготовьте поверхность откосов к штукатурке.

Отбейте все, что слабо держится на поверхности, очистите от пыли и омочите водой. Позже закройте подоконник пленкой, а оконные рамы заклейте малярным скотчем, чтоб не испачкать веществом. Нередко поменяйте пленку и скотч в протяжении работы, чтоб грунтовка не смогла высохнуть под покрытием. В неприятном случае вы ничем не можете отчистить поверхность подоконника и рам после того, как снимите пленку и скотч.

3 Загрунтуйте откосы бетон-контактом и дайте просохнуть. Пока грунтовка высыхает, подготовьте к работе перфорированные уголки и маячки. Замерьте внутренние стороны откосов, нанесите эту мерку на маячки и ножницами по металлу отрежьте подходящую длину. Также замерьте внешние откосы и отрежьте от перфорированных уголков.

4 Потом возьмите сухую штукатурную смесь и соедините ее с водой, как написано на пакете. Чтоб промешать смесь, воспользуйтесь перфоратором со особенной насадкой. Дайте штукатурке постоять какое то время и снова промешайте. Раствор не должен быть водянистым, он должен удерживаться на поверхности. 5 Нанесите штукатурный раствор по периметру оконных переплетов так, чтоб он накрывал рамы на 1 см.

Приставьте отрезанный маячок к раствору и просто прижмите. Позже возьмите уровень, приставьте его к маячку и выставите по нивелиру. Пока раствор мягенький, маячок может быть поправлять, выдвигая его либо погружая в раствор. 6 Когда вы установили внутренние маячки, приступайте к внешним углам. Нанесите густой раствор на край откоса и приставьте к нему отрезанный перфорированный уголок.

Раствор пройдет через перфорацию уголка и зафиксирует его на месте. На данный момент возьмите уровень, установите его на край уголка и, надавливая на него, выставите по нивелиру. После того как конструкция высохнет, сможете приступать к штукатурке откосов. 7 Просохшую штукатурку на маячках и уголках омочите водой. Возьмите не широкий шпатель и нанесите на откос штукатурный раствор, намазывая его на поверхность.

Раствор должен покрыть всю площадь откоса без пробелов. Дайте поверхности просохнуть, а сами перебегайте к другому откосу. 8 2-ой слой штукатурки - накрывку, делайте тогда, когда штукатурка подсохнет, но не высохнет до конца. По такой поверхности штукатурить будет легче. Омочите поверхность откоса водой и нанесите накрывку.

Потом возьмите правило 100 см, приставьте к основанию подоконника и протяните штукатурную смесь снизу ввысь. Избытки раствора снимите с правила шпателем. Если кое-где вышла ямка, добавьте раствор и снова протяните правилом. Верхние откосы делайте аналогично боковым. Не спешите, чтоб раствор не попал в глаза.

9 Когда штукатурный раствор схватиться, зашкурьте откосы шкуркой среднего размера и загрунтуйте грунтом глубочайшего проникания. Потом снимите скотч с рам и пленку с подоконника. Подготовьте откосы к отделочным работам.


Комментариев пока нет, добавьте свой!