БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смыть краску с потолка

3 429 0

Как смыть краску с потолка

В процессе ремонта в квартире нередко приходится смывать старенькую краску с потолка. Почти всегда удаление старенького покрытия с потолка проводится неловким и трудозатратным способом. Вместе с этим нередко меняется древняя штукатурка и побелка.

В целом удаление краски с потолка очень находится в зависимости от свойства покрытия и использованных при покраске материалов.

1 Исходный шаг работ по ремонту потолка – его размывка. Побеленный потолок помойте мыльной водой, веществом нашатырного спирта и соды, а потом шепетильно помойте поверхность потолка незапятанной водой. 2 Известковую побелку следует снимать до нижнего слоя шпатлевки, от тщательности работы будет зависеть уровень свойства сцепления нового покрытия с основанием. Слой побелки размочите малярным валиком, а потом снимите железным шпателем.

Остатки побелки смойте с поверхности потолка влажной губкой. 3 Удалить водно-дисперсионную краску труднее. Такие краски не растворяются в воде и удалить их с поверхности потолка полностью нередко нереально. Почти всегда в данном случае довольно снять с помощью шпателя отслоившиеся участки покрытия и прирастить трещинкы стамеской.

В неких случаях снять краску может быть, наклеив на потолок старенькые газеты. После высыхания клея газеты снимают с потолка совместно с остатками краски. Эмалевое покрытие для улучшения сцепления с новыми слоями обработайте наждачкой.

4 Для снятия с потолка водоэмульсионной краски сначала омочите окрашенную поверхность водой, применяя распылитель либо мокроватый валик. Потолок следует омочить два раза, 2-ой раз – через 15 минут после первого увлажнения. Это разрешит воде впитаться в краску.

Потом в помещении создается сквозняк (раскрываются окна и двери). Набухшая краска вздувается, после этого ее просто может быть удалить шпателем. Проводить такие работы нужно стремительно, со временем краска будет отслаиваться ужаснее.

5 Для облегчения работы применяйте особенные составы. Приготовьте смесь из мела, асбеста, каустической соды, залив ее жаркой водой. Полученную пасту нанесите на толстый слой краски. Через некое время краска просто снимается механическим способом. Заместо пасты может быть использовать раствор йода.

6 Для удаления с потолка алкидной краски применяйте раствор из негашеной извести, поташа и воды. Доведите раствор до густоты сметаны и потом покройте поверхность потолка на 10-12 часов. Потом снимите раствор вместе со старенькой краской.


Комментариев пока нет, добавьте свой!