БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать побелку

2 348 0

Слой побелки с потолка обязательно приходится снимать, так как это средство становится все труднее приобрести, так как на замену его пришла уже издавна водоэмульсионная краска. Снять слой извести может быть различными способами. Изберите более подходящий потому для вас вариант и приступайте к ремонту.

1 Омочите потолок водой и малость подождите. Известь отмокнет и ее просто может быть будет снять скребком либо обыденным шпателем. Если побелка не поддается, смочите ее пока еще весь слой не отмокнет, после этого вы можете беспрепятственно снять ее. Не забудьте вынести всю мебель и паласы из комнаты, в неприятном случае для вас придется очень длительно и шепетильно их отмывать.

2 Если вы делаете капремонт, и вы не опасаетесь очень очень загрязнить помещение пылью, то применяйте шлифовальную машинку. Перед ее применением наденьте респиратор, в неприятном случае пыль попадет в легкие, и вы начнете кашлять. Устройство стремительно снимает даже очень толстый слой извести, вместе с этим часть штукатурки не отпадает, как при других способах очищения потолка. 3 Сможете также пользоваться и другим инвентарем - молотком.

Но этот вариант возможен только в этом случае, если вы будете потом сглаживать потолок хоть какой строительной консистенцией, так как при ударах образуются сколы, которые нужно будет реставрировать. Простучите потолок молотком и снимите не отпавшие кусочки известки шпателем. Потом выровняйте поверхность и приступайте к предстоящей отделке. 4 Если известь не отпадает ни от воды, ни при действии молотком, либо для вас эти средства не очень нравятся, то приклейте на обыденный обойный клей старенькые газеты на потолок. После полного высыхания они должны сниматься с известкой, что очень комфортабельно.

При таком способе пыли не достаточно много, ну и эффективность его просто поразительная. 5 Если вы далеки от ремонтных работ, наймите профессионалов. Рабочие не только лишь удалят слой побелки с потолка, да и уберут весь строительный мусор, который появляется в итоге работы.

Но доверяйте компаниям с положительной репутацией, так как только так вы можете застраховаться от различных проблем и останетесь довольны результатом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!