БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять старую краску с дерева

3 039 0

Как снять старую краску с дерева

Равномерно на окрашиваемых поверхностях слой краски наслаивается и начинает вспучиваться и лопаться. Чтоб удалить ее, может быть пользоваться современными средствами либо механическим способом деяния. Воды для растворения покрытия стоят довольно недешево, но очень результативно управляются с поставленными задачками.

Снятие краски шпателем обойдется в копейки, но нужно будет приложить много собственных сил. Что избрать - решать для вас. Для вас понадобится -средство для снятия краски; -шпатель; -резиновые перчатки; -наждачная шкурка либо шлифовальная машинка; -минеральный керосин; -термопистолет (строительный фен); -отбеливатель; -железная щетка; -финишное покрытие. 1 Водянистые средства разъедают краску, и она беспрепятственно отмывается минеральным керосином либо даже обыкновенной теплой водой. Посетите хоть какой большой строительный магазин.

Чтоб не находить необходимое средство на больших витринах, проконсультируйтесь с торговцем. Средство для снятия краски может быть водянистым, желеобразным либо водорастворимым. Последнее нужно разводить водой, так как оно продается в сухом виде. Перед нанесением вещества на древесную поверхность не забудьте надеть резиновые перчатки.

Способ внедрения указан на упаковке и находится в зависимости от вида вещества и производителя, отлично изучите аннотацию, перед тем как начинать что-то делать. 2 Если вы не отважились использовать жидкость либо просто не отыскали ее, сможете испытать снять слой краски средством острого шпателя. Процесс трудозатратный и длительный. Не всегда краска снимается полностью, ну и древесная поверхность портится при действии шпателем.

Как снять старую краску с дерева

После снятия главных слоев обработайте изделие наждачной шкуркой либо шлифовальной машинкой. Если вы используете устройство, будьте аккуратны, не включайте его на самый сильный режим, из-за резвого вращения насадки вы сможете местами попортить дерево. 3 Термопистолет - опытнейший инструмент, который за счет потока жаркого воздуха в считанные минутки снимает слой старенькой краски. Если у вас имеется чудо-инструмент, то воспользуйтесь им.

Направьте поток жаркого воздуха на обрабатываемую поверхность - краска начнет отслаиваться. В окончание просто поскоблите поверхность шпателем и работу можно считать завершенной. 4 Если после снятия старенькой краски вы сообразили, что поверхность дерева потемнела, воспользуйтесь отбеливателем. Возьмите хлорку либо хоть какой не кислородный отбеливатель, разведите водой в три раза и средством стальной губы обработайте поверхность. Смывать водой необязательно, так как запах краски перебьет "запах" хлорки.

После всех проделанных действий, сможете нанести финальное покрытие: морилку, лак, краску либо другое средство.


Комментариев пока нет, добавьте свой!