БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как счистить старую краску

2 121 0

Как счистить старую краску

Чтоб нанести новейшую краску на всякую поверхность, нужно полностью удалить старенькую. Если это не сделать, поверхность будет неровная, а новое лакокрасочное покрытие выдержит недолго. Существует несколько методов удаления старенькой краски. Для вас понадобится -химическая смывка; -ветошь; -железные щетки; -скребки; -дрель; -болгарка; -шлифовальная машина; -строительный фен.

1 К ним относится хим – это смывка краски средством особенных средств. Механический – это чистка поверхности вручную средством инструментов. Тепловой – чистка поверхности средством огромных температур и предстоящей чистки вручную с применением инструментов. У всех методов есть свои достоинства и недочеты. 2 При хим чистке поверхности на старенькую краску наносится состав, который бывает в форме геля либо пасты, также разделяется по составу: для алкидной краски и для нитрокраски.

Но Сейчай есть и универсальные хим очистители, благодаря которым может быть удалить всякую краску. В главном они от европейских производителей и стоят не очень недорого. Процесс чистки заключается в нанесении средства на поверхность со старенькой краской и предстоящем ее удалении средством ветоши.

При работе с хим смывками нужно соблюдать меры безопасности и использовать средства личной защиты, к каким относятся: плотный костюмчик из хлопчатобумажной ткани, очки, перчатки, кепка либо платок, маска. Работать нужно при открытых окнах и дверях, так как средство очень ядовитое. 3 Механический способ очищения краски заключается в применении различных инструментов в качестве скребка. Может быть использовать стамески, стальные щетки, особенные скребки, которые продаются в хозяйственных гипермаркетах. Либо пользоваться электронными инструментами, такими, как дрель с насадками, особенные станки для шлифовки с наждачкой, болгарки с насадками и другие средства находящиеся под рукой.

Способ просит приложения большенных физических усилий и огромное количество времени, очень пыльный и длительный. 4 Тепловой способ заключается в применении строительного фена. Под действием большой температуры краска отстает от поверхности и ее нужно соскабливать строительным скребком.

Если нужно очистить рамы, то данный способ не подходит, так как от деяния огромных температур могут разорваться стекла и их необходимо будет поменять.


Комментариев пока нет, добавьте свой!