БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить потолок после побелки

2 270 0

Как покрасить потолок после побелки

Выкрасить потолок после побелки очень проблематично, так как большая часть красок не ложится поверх известки. Перед тем как наносить свежайший слой краски, необходимо очистить потолок. Работа трудозатратная, но без этого не обойтись. Для вас понадобится - кисточка; - валик; - шпатель; - вода; - краска; - шлифовальная машинка; - молоток. 1 Омочите поверхность потолка лохматым валиком.

Пытайтесь пропитать слои известки как может быть посильнее, так для вас будет легче снимать старенькое покрытие. Известка не гидростойкая, потому впитывает воду нормально. Сможете использовать не валик, а пульверизатор, но смачивать нужно очень очень, в неприятном случае известку не отодрать с потолка.

2 Заботливо средством шпателя снимите слой известки. Если местами не отскабливается, то омочите водой еще на раз и дайте малость отмокнуть. После этого очистите потолок шпателем. Пускай штукатурка незначительно подсохнет, и обработайте поверхность наждачной шкуркой.

3 Если известка не поддается, попытайтесь снять ее шлифовальной машинкой. Но в данном случае необходимо выносить всю мебель из комнаты и надевать респиратор, так как пыль от известки не просто отмывается с предметов и может попадать в легкие, вызывая различные заболевания. После внедрения шлифовальной машинки на потолке остаются сильные выпуклости. Пытайтесь снимать только поверхностный слой и не затрагивайте шпатлевку.

Как покрасить потолок после побелки

4 Когда нет под рукою устройства, может быть пользоваться молотком. Простучите поверхность потолка молоточком. Потом попытайтесь снять известку шпателем. Но будьте внимательны, данный вид работы нельзя проводить в вечерние либо утренние часы, так как вы сможете мешать остальным жильцам дома.

5 Загрунтуйте потолок, после этого выровняйте строительной консистенцией. Когда слой шпатлевки высохнет, опять обработайте потолок грунтом. Сможете приступать к окрашиванию поверхности водоэмульсионной либо эмалевой краской.

Для окрашивания применяйте валик и кисти.


Комментариев пока нет, добавьте свой!