БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить от извести потолок

2 296 0

Как очистить от извести потолок

С возникновением в продаже водоэмульсионной краски люди все почаще стали избавляться от побелки. Но убрать известь с потолка не так просто, как хотелось бы. До работы, приобретите все нужные инструменты, которые могут понадобиться.

Запаситесь терпением и начинайте снимать потолочное покрытие. Для вас понадобится - лохматый валик; - широкий шпатель (скребок); - молоток; - глубочайший таз; - респиратор. 1 Вынесите всю мебель в соседнюю комнату либо хотя бы прикройте ее целлофаном. Если известка попадет на мягенькую мебель, то удалить ее будет тяжело. А паласы совершенно точно необходимо будет снимать, застелить их не получится.

2 Шепетильно промочите известковый слой водой средством лохматого валика. Малость подождите и омочите еще на пару раз. Это нужно чтоб побелка начала отделяться от основания потолка, в неприятном случае соскоблить ее очень трудно, ну и пыль будет лететь во все стороны и попадать в примыкающие комнаты. 3 Возьмите широкий шпатель либо скребок и начинайте заботливо отделять известку от потолка.

На всякий случай наденьте респиратор, так как смачивание побелки не всегда оказывает помощь не допустить образование пыли, которая может попасть в дыхательные пути. 4 Когда снять покрытие с помощью шпателя не выходит, просто постучите молотком по потолку. Потом повторите попытку снять известку. У вас все должно получиться.

Когда ничего не оказывает помощь, смачивайте потолок пока еще весь слой побелки не промокнет. 5 Если у вас есть шлифовальная машина (болгарка), сможете пропустить все прошлые деяния и пользоваться ей. Правда образования клубов пыли не получится избежать, но снять слой побелки с потолка получится практически за 30 минут.

6 Дождитесь, когда потолок незначительно просохнет, и обработайте его грунтовкой. Зашпатлюйте выпуклости и сможете приступать к отделке другими видами материалов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!