БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заделать трещину

1 128 0

Возникновение трещинок на стенках и потолках – это такая неувязка, с которой сталкивались многие обладатели квартир. Предпосылки могут быть разными: это и затопление квартиры, и ремонтные работы, и простый износ материалов в старенькых домах, и другое. Заделывать трещинкы на потолке и стенах нетрудно.

Нужно едва знать , что и как делать.

1 Перед тем как приступить к заделыванию трещинок на потолке, шепетильно очистите место трещинкы, куда вы будете укладывать раствор. Потом омочите это место водой, чтоб оно отлично ей пропиталось. Позже идет процесс заделки трещинкы. 2 Уложите раствор на самое дно углубления V-образной формы и размажьте по всей площади.

Перед нанесением 2-ой порции раствора подождите, пока не просохнет 1-ая. Наносите 2-ой слой раствора на уже затвердевший 1-ый так, чтоб трещинка заполнилась на две третьих. Так же размажьте раствор по всей площади трещинкы. 3 После затвердения 2-ой порции раствора приступайте к оканчивающей ступени заделки трещинкы.

Раствор сейчас наносите с одновременным затиранием вровень с плоскостью потолка. 4 Не каждый непрофессионал может слету отмерить нужное количество раствора. В данном случае рекомендуется действовать так: отмерьте первую порцию раствора, зачерпнув столовой ложкой, чтоб вышла горка, после этого пришлепните его на необходимое место. Потом уже мастерком либо той же самой ложкой заботливо укладывайте раствор и размазывайте его по площади углубления.

5 Чтоб раствор был пластичнее и крепче держался, добавьте в него малость клея ПВА (1:10). Только такой раствор схватывается очень стремительно, потому использовать его нужно очень стремительно. 6 Может быть использовать клей ПВА также в целях грунтовки поверхности, на которую будет наноситься штукатурка. Разведите для этого его с водой и наносите кисточкой.

Сходу после чего вы сможете наносить 1-ый слой штукатурки. 7 Заделывание трещинок, также обновление штукатурки следует начинать снизу. Проштукатурьте поначалу недочеты, находящиеся поближе к полу, а находящиеся на стыке стены и потолка оставьте в итоге. 8 Процесс заделки трещинок на стенках не отличается от подобного процесса на потолке. Стоит только учитывать, на стенки раствор следует наносить снизу ввысь, чтоб он не отлипал в протяжении его нанесения.

Вот и все хитрости.


Комментариев пока нет, добавьте свой!