БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать кухню

1 362 0

Кухня в современной городской квартире - это не только лишь место, где готовят еду. Нередко она служит и столовой, также гостиной. Это помещение, где достаточно нередко бывает высочайшая влажность. При применении газовой плиты существует к тому же завышенная по сопоставлению с другими частями квартиры опасность возгораний. Потому кухня должна быть не только лишь прелестной, да и многофункциональной, и надёжной.

Для вас понадобится - известка: - водоэмульсионная краска; - потолочные панели; - водостойкие обои; - огнеупорный линолеум; - строй инструменты. 1 Современные материалы разрешают чинить кухню в любом порядке. Но все таки лучше следовать традиционной последовательности и начать отделку с потолка. Варианты могут быть разными, от побелки до пенополистироловых панелей. У побелки есть один недочет - она с течением времени темнеет, и приходится белить снова.

Панели либо моющиеся обои причиняют намного меньше морок, если они водостойкие. Очень возможно и внедрение водоэмульсионной краски. При любом виде отделки потолок нужно выровнять. Под побелку либо краску он должен быть очень ровненьким.

Панели и обои скрывают маленькие недочеты, но от огромных неровностей лучше избавиться. 2 В русское время стены на кухнях почти всегда красили примерно до половины. Использовалась для этого алкидная краска. Она, естественно, держится длительно и отлично умывается, но интерьер выяснялся уж очень непривлекательным.

Этот способ отделки никто не отменял, тем паче что ассортимент красок на данный момент намного больше, и уровень свойства их более высочайшее. Но существенно удобнее оклеить стены моющимися обоями. Они бывают 2-ух видов - дуплексные и виниловые. 2-ой вариант лучше, так как эти обои более влагостойкие и меньше подвержены механическим действиям и износу. 3 Может быть при отделке стенок использовать и обои под покраску.

Такой вариант соединяет внутри себя достоинства 2-ух методов дизайна. На стенках появляется красивый рельеф, а перекрашивать оклеенные так стены может быть пару раз. Только краску необходимо выбирать водостойкую, так как стены кухни подвержены действию пара, на их повсевременно попадают капельки жира, и потому их приходится нередко мыть. Такие обои тоже бывают нескольких видов.

В принципе, для кухне подходят каждые. 4 Не возбраняется использовать на кухне и декоративное покрытие «под камень», «под дерево» и т.п. Оно обойдется несколько дороже обоев.

Чем бы вы ни взялись покрывать стены, поверхность должна быть ровненькой. Перед выравниванием удалить со стену остатки того, что на их было, не считая краски. Да и окрашенную поверхность необходимо выровнять. 5 Повышенного внимания просит стены, около которой находится плита либо раковина.

От частого мытья каждые обои растеряют вид ранее, чем в остальной части помещения. Потому поверхности вокруг мойки и плиты идеальнее всего отделать подходящим по цвету кафелем. Мыть его в любом случае будет легче, чем обои. 6 Для полов идеальнее всего избрать огнеупорный линолеум.

Он может быть рулонным либо в виде плитки. Ассортимент этого продукта в строй магазинах велик, потому может быть подобрать подходящий цвет либо даже сложить на полу какой-либо узор из разноцветных плиток. Все находится в зависимости от того, в каком стиле выполнен интерьер вашей кухни.

Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями


Комментариев пока нет, добавьте свой!