БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как можно отделать кухню

1 423 0

Кухня – ответственное место в доме. Оно не всегда употребляется только для изготовка еды: здесь за столом собирается на обед вся семья. Чтоб помещение стало комфортнее, сделайте ремонт, подобрав современные высококачественные материалы.

1 Изберите способ ремонта Зависимо от желания поменять кухонное место, проведите косметический либо капремонт. 1-ый ограничивается заделкой трещинок, выравниванием поверхностей и подменой старенькых покрытий стенок и пола. Если необходимо, то делается установка новых дверных и оконных блоков. Капремонт подразумевает изменение вида кухни, возникновение новых строительных частей и модификацию старенькой системы подводки энергоэлементов.

Если вас устраивает планировка квартиры, подберите современные материалы и проведите косметический ремонт. 2 Отделайте стены Чтоб содержать кухню в чистоте, необходимо часто проводить мокроватую обработку поверхностей. Изберите материалы отделки, которые просто чистятся и устойчивы к завышенной влажности. Применяйте моющиеся виниловые либо стекловолокнистые обои, глиняную плитку либо акриловую краску хоть какого тона. Каждое из этих покрытий удобно, так как мыть его может быть огромное количество раз.

Но нанесение акриловой краски на стенки подразумевает их безупречное состояние: отсутствие трещинок, швов и неровностей. Поверхность стекловолокнистых обоев производится с различным тиснением, а поэтому плохо поддается оттиранию. К тому же, этот материал необходимо дополнительно окрашивать.

Применяйте на кухне комбинированную отделку стенок. Облицуйте плиткой поверхность над раковиной, варочной панелью и частью подвесных шифанеров, а другие стены оклейте виниловыми моющимися обоями. 3 Подберите напольное покрытие Полы на кухне приходится мыть нередко, потому здесь нужен гидростойкий материал. Направьте внимание на линолеум, кафель, каменные плиты и древесные доски – такое покрытие допускает кропотливую обработку с применением бытовой химии.

Если вы ограничены в средствах, настелите линолеум – удобный материал различных цветовых сочетаний. Облицованный кафельной плиткой пол смотрится нарядно, но от падения томных предметов на нем возникают трещинкы. Каменные плиты подходят идеальнее всего: на их не образуются ни вмятины, ни сколы и они не боятся воды. Разглядите вариант комбинированного покрытия: каменные плиты в рабочей зоне, а древесные доски – в обеденной. 4 Отремонтируйте потолок В помещении кухни завышенная температура и влажность из-за изготовка еды, а поэтому потолок подвержен резвому загрязнению.

Чтоб его отделка выдерживала повторяющуюся очистку, подберите моющийся материал. Это может быть традиционная эмульсионная краска, пластмассовые панели, плитки из полистирола и натяжной потолок. Наклеенные декоративные плитки и водоэмульсионная краска – экономный, но устаревший вариант отделки.

Чтоб свод кухни соответствовал современному стилю, остановите собственный выбор на натяжном потолке. Он не скрадывает высоту, гигиеничен, просто умывается и очень прекрасен.


Комментариев пока нет, добавьте свой!