БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать потолок на кухне

1 610 0

Отделать потолок на кухне может быть различными способами – от покраски и побелки, до навесных конструкций, потолочных панелей и плит. Все виды отделок должны быть гидростойкими и моющимися.

1 Если вы решили использовать побелку, то помните, что с течением времени она пожелтеет и очень скоро будет нужно белить потолок снова. 2 Остановив собственный выбор на водоэмульсионной краске, шепетильно выровняйте поверхность. Заделайте все трещинкы и щели шпатлевкой и зашкурьте потолок. 3 Если на поверхности имеются пятна, загрунтуйте их масляной краской белоснежного цвета, чтоб они не проявлялись через покрытие.

Водостойкая краска отлично подходит для кухонь с низкими потолками. 4 Для отделки потолка на кухне сможете использовать водостойкие обои, которые отлично умываются и скроют все недочеты поверхности. Подберите подходящий колер, который отлично будет сочетаться с интерьером кухни.

5 Последующий вариант отделка потолка на кухне – плиты из пенополистирола белоснежного цвета. При желании их может быть выкрасить вододисперсионной краской. Они недороги, долговечны и имеют высочайшие гигиенические характеристики. Наклеивание таких плит не просит особого умения и времени. 6 Средством гипсокартона вы можете сделать многоуровневый совершенно ровненький потолок на кухне.

Его поверхность обязательно прошпаклюйте и покрасьте. 7 Если высота помещения кухни разрешает использовать 10-15 см, то подходящим решением для отделки будет – навесной потолок. Он функционален и практичен. 8 Для его монтажа подготовьте каркас из стальных профилей, в которые воткните декоративные экраны. Они должны производиться из пластмассовых панелей либо гидростойкого гипсокартона.

9 Для отделки на кухне огромной популярностью пользуются натяжные потолки. Они просто умываются и результативно смотрятся, не деформируются и не лопаются, не образуют конденсат и не впитывают кухонные запахи. 10 Натяжные потолки просто устанавливаются. В их может быть установить подсветку и вентиляцию.

Не обращая внимания на огромную стоимость они довольно пользуются спросом посреди других видов отделки потолков для кухни.

21. Отделка кухни и ванной


Комментариев пока нет, добавьте свой!