БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать глянцевый потолок

3 748 0

Как сделать глянцевый потолок

Ремонт потолка – процесс трудозатратный, грязюка разносится по всей квартире. А вдруг к тому же перекрытия стыкуются неровно, то их подгонка по уровню отбирает огромное количество времени и сил. Резвым вариантом отделки служат натяжные потолки.

Внедрение глянцевых натяжных потолков визуально расширит место, сделает потолки высочайшими и гладкими. Даст совершенно ровненькую поверхность. Но натяжные потолки устанавливаются только спецами. Имея мелкие строй способности, сделать собственный потолок глянцевым может быть своими руками.

Для вас понадобится Отделка глянцевыми пластмассовыми панелями: - глянцевые панели; - строительный уровень; - рулетка; - древесный брус; - шурупы и дюбели; - дрель; - ножовка; - карандаш. Отделка самоклеющейся пленкой: - гипсокартонный потолок: - малярная лента; - шпаклевка; - наждачка; - грунтовка; - валик; - самоклеющаяся пленка; - рулетка; - уровень; - малярный ножик либо ножницы; - карандаш; - ветошь. 1 Отделка глянцевыми пластмассовыми панелями. Сделайте древесную обрешетку по всему периметру помещения.

Замерьте рулеткой высоту в углах. Это необходимо для определения наклона помещения. Однообразная высота до потолка – уникальность.

Отступите сверху 5 см и отметьте на стенке это место карандашом. 2 Отложите средством уровня горизонтальные прямые по всему периметру помещения. Проведите полосы.

Замерьте рулеткой четкие размеры по карандашным следам. Отпилите бруски по размеру. 3 Прикрепите бруски на стенки по линиям, ввинтив саморезы в дюбели. Сделайте древесную решетку на самом потолке.

Прямые полосы по потолку может быть отложить леской. Ввинтите саморезы в дерево на схожем расстоянии от края с обратных сторон. Натяните меж ними леску и прикрепите брусок к потолку по полосы с шагом в 0,6 м. 4 Обшейте древесный каркас пластмассовыми глянцевыми панелями.

Начинайте работу с края. Укрепляйте панель саморезами к бруску в пазах, где панели стыкуются. Если для вас удалось не перекосить и ровно приложить панели друг к другу, то шов меж ними будет фактически незаметен. У вас получится ровненькая блестящая поверхность. Такой потолок подходит для санузлов и кухни.

Он просто умывается и отлично смотрится. 5 Отделка самоклеющейся пленкой. Смонтируйте потолок из гипсокартона на древесную либо металлическую обрешетку. Пытайтесь стыковать странички фабричными обработанными краями. Тогда поверхность потолка будет совсем не сложно сделать ровненькой.

Так как любая шероховатость проявится через узкую пленку. При неплохой подготовке основания ваш потолок будет похож на натяжной. 6 Обработайте соединения гипсокартона.

Закрепите на их малярную ленту и зашпаклюйте. Полностью просушите. Отшлифуйте наждачкой. Покройте всю поверхность потолка грунтовкой. 7 Отложите рядом со стенкой прямую линию на потолке средством уровня.

1-ый лист самоклейки выровняйте по этой полосы. Замерьте рулеткой точную длину для полотнища. 8 Отложите размер, раскатав рулон глянцевой пленки.

Ориентируйтесь на сетку, находящуюся с оборотной стороны самоклейки. 9 Отделите пленку от бумаги на 10 см и приложите липкой стороной к потолку. Выровняйте и наклейте. Плавненько отделяя бумагу, проглаживайте пленку ветошью, чтоб не было складок и пузырей.

Если пузырь появился, проколите его иголочкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!