БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прикрутить потолки

1 886 0

Как прикрутить потолки

Сейчай популярны потолки из гипсокартона. Такой потолок окажет помощь запрятать коммуникации, сделать ровненькую поверхность и, при сооружении уровней и лепнины, придать интерьеру оригинальность. Для вас понадобится Перфоратор, гипсокартонные странички (ГКЛ), стартовые профили, профили каркаса, подвески, расклинивающиеся анкера, шуруповерт либо дрель, гидроуровень, угольник, дюбели 6х60 мм, сверло O 6 мм, гвозди-шурупы, малярный шнур, строительный карандаш, шурупы для ГКЛ, ножовка для ГКЛ, ножницы по металлу. 1 Чтоб будущий потолок был ровненький и не имел ни мельчайшего перекоса, начните установка с разметки.

Определите высоту комнаты в каждом углу. От самого низкого из углов отступите по направлению к полу 5 см. Отметьте горизонталь с помощью водяного уровня. Средством малярного шнура соедините все отметки на стенках.

Направьте внимание на то, что все полосы должны сойтись в углах. 2 После того как разметили периметр потолка, приложите к отмеченной полосы стартовый потолочный профиль и через него насверлите отверстия для дюбелей. Применяйте для этого перфоратор либо дрель. Сверлить отверстия для дюбелей нужно не пореже, чем через полуметра.

3 Потом в просверленные отверстия воткните пластмассовые дюбели и забейте их молотком. В дюбели забейте особенные гвозди-шурупы. В процессе крепления стартового профиля отрезайте его до подходящей длины ножницами по металлу.

4 На данный момент займитесь вырезкой профилей для каркаса потолка. Определите расстояние меж 2-мя обратными стенами. Длина профилей для каркаса должна быть чуток меньше этого расстояния.

Применяйте для вырезки болгарку либо ножницы по металлу. Устанавливайте профили каркаса на стартовый, уже прикрепленный к стене профиль на расстоянии 40 см один от другого. 5 Вдоль профилей каркаса разметьте места крепления прямых подвесок. Их устанавливают через каждые 90 см.

Как прикрутить потолки

Просверлите отверстия в потолке и закрепите подвески стальными расклинивающимися анкерами. Нагрузка, которую выдерживает схожее крепление - 60 кг. Прикрутите к периметру потолка поперечные профили.

6 Последующее принципиальное воздействие - выравнивание каркаса. В районе крепления подвесок поперек профилей натяните нить. Она будет демонстрировать плоскость потолка, сглаживайте профили по ней. Поверхность профиля должна быть параллельна нити и не касаться её.

Прикрутите все профили к подвескам. 7 На данный момент начинайте обшивку каркаса гипсокартоном. Подымайте лист, который весит более 20 килограмм, вдвоtм.

Пока один человек придерживает лист, другому на данный момент необходимо вкрутить с помощью шуруповерта несколько шурупов, прикрепляя гипсокартон к каркасу. Шурупы вкручивайте на расстоянии 0,2-0,3 м. Повторяйте те же деяния с остальными страничками гипсокартона. Недостающие кусочки вырежьте с помощью ножовки для ГКЛ и пришейте хоть какой на свое место.


Комментариев пока нет, добавьте свой!