БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смонтировать натяжной потолок

1 826 0

Как смонтировать натяжной потолок

Натяжные потолки представляют собой узкую сверхпрочную пленку из винила, которая натягивается на пластмассовый каркас. Есть способности сделать каркас видимым либо сокрытым. Различной может быть и поверхность пленки. Благодаря своим свойствам такие потолки пользуются популярностью. А вот может быть ли смонтировать натяжной потолок без помощи других?

Для вас понадобится Гидроуровень, термическая пушка, металлический профиль 1 Сделайте подготовительную разметку. Для этого для вас понадобится помощник. С помощью гидроуровня найдете угол с меньшей высотой, и по нему сделайте отметки на других углах помещения.

Ниже приобретенной точки, отступив на высоту крепежного профиля, сделайте отметки на всех 4 углах. 2 Наметьте полосы крепления профилей так, чтоб нижний край профиля проходил по изготовленной полосы. 3 Подберите крепления для натяжного потолка. Вид их находится в зависимости от материала, из которого сделаны стены. Для кирпича и бетона могут быть использованы обыденные гвозди-дюбели.

Для стену из гипсокартона следует подобрать особенный крепеж. 4 Для верного монтажа осветительных приборов еще до начала установки потолка разместите надлежащие заготовки. Проще планировать установку осветительного прибора в центре помещения.

Как смонтировать натяжной потолок

В центре потолка найдете точку скрещения 2-ух нитей, проходящих через концы профиля, закрепленного на стенках. В этой точке прикрепите к потолку древесную базу размером больше основания осветительного устройства (подойдет древесный брусок). Базу укрепите так, чтоб до отметки грядущего натяжного потолка (до нижнего края профиля) было около 5 мм. 5 С помощью термический пушки прогрейте помещение до 50-70 градусов. Потом разверните полотнище и направьте термическую пушку конкретно в то место, с которого начнется установка.

Натяжной потолок с помощью гарпунной системы крепления закрепите в угол с помощью шпателя. Гарпуны, расположенные по бокам полотнища, закрепите в отверстиях профиля. Потом перебегайте к последующему углу, за ранее направив в него термическую пушку. 6 После упрочнения полотна во всех углах сделайте упрочнение гарпунов в центре каждой стены. Когда будет укреплен гарпун по одной стороне полотнища, перебегайте к последующему и без того позже.

Полотнище должно быть закреплено умеренно по всем сторонам помещения. После того как все имеющиеся гарпуны будут закреплены в соответственных отверстиях профилей, установка потолка можно считать завершенным. После остывания воздуха в помещении пленка сожмется и потолок получится совершенно ровненьким.


Комментариев пока нет, добавьте свой!