БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать натяжной потолок

2 154 0

Как собрать натяжной потолок

Много компаний занимается На данный момент монтажом натяжных потолков. Но такой потолок может быть сделать и без помощи других. Материалы для этой цели может быть приобрести на строительном рынке.

1 Для начала необходимо на стенки по периметру помещения закрепить багет. Он представляет собой пластмассовый профиль из твёрдого пластика либо же дюралюминия. За него потом будет цепляться гарпуном полотно потолка. Сейчай много различных форм профилей, способы крепления которых также будут различаться. Чтоб выполнить данную операцию, необходимо узнать самый маленький угол базисного потолка помещения.

Для этой цели идеальнее всего использовать гидроуровень. Он представляет собой гибкую прозрачную трубку, длина которой около 10 метров, заполненная подкрашенной жидкостью. Потом от нижнего угла необходимо отмерить вниз пару см и сделать отметку карандашом. Данный зазор нужен исключительно в технологических целях. Будет намного удобней подобраться инвентарем при закреплении багета.

2 Потом этим же гидроуровнем эту метку нужно перенести на другие углы помещения. Позже понадобится отбивочный шнур с красителем. С его помощью нужно нанести линию для закрепления багета.

Один конец шнура необходимо установить на отметку в одном из углов, а другой на метку в примыкающем углу. Обязательно нужно смотреть за натяжением шнура. Свободной рукою шнур оттягивается перпендикулярно стене, а потом опускается.

Сущность состоит в том, что натянутый шнур должен шлепнуть по стене и бросить на ней прямую линию от одной метки горизонта до другой. Данную операцию нужно повторить для всех стенок помещения. В конечном итоге будет линия горизонта вдоль всего его периметра. Конкретно она будет выступать базой для установки багета.

Только потом устанавливается сам багет. 3 Потом необходимо выполнить разворачивание и установку полотна. Полотно продаётся в сложенном виде. Меж слоями полотна может быть найти особенные прокладки, которые изготовлены из вспененного целофана. Распаковывать полотно нужно в отчасти прогретом помещении.

Для этого необходимо на пару минут включить термическую пушку. Полотно нужно с опаской распаковать и развернуть. Оно должно умеренно прогреться. В упаковке обязательно должен быть чертеж компании-изготовителя, в каком имеется обозначение базисного угла.

Первым нужно открывать базисный угол, который после прогрева будет цепляться “крокодилом” за гарпун. Потом по мере разворачивания будут раскрываться новые углы, которые также будут цеплять в углах. После того, как все полотно развернуто и зацеплено, может быть включать на полную мощность термическую пушку и ждать когда оно расправится.


Комментариев пока нет, добавьте свой!