БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как изменить текстуру стен

1 845 0

Как изменить текстуру стен

Если для вас в один момент захотелось обновить интерьер – может быть пойти разными дорогами. Может быть, например, передвинуть шкаф от одной стены к другой – это уже поменяет восприятие помещения. А может быть поступить более конструктивно – например, поменять не только лишь цвет, да и саму текстуру стенок.

Вот только как это сделать? Для вас понадобится - рельефные обои; - декоративная штукатурка; - текстурные краски. 1 Рельефные обои Вариант номер один: с помощью рельефных обоев. Обои поменяют вид помещения, а рельефная текстура нивелирует выпуклости стенок. Есть разные виды этого отделочного материала.

1-ый: бумажные обои с виниловым рельефом. Такие обои с кирпичиками может быть было повстречать в любом доме еще не так давно. А на кухнях до настоящего времени пользуются популярностью моющиеся обои с рельефными изображениями разной снеди.

Как изменить текстуру стен

Структурные обои под покраску также поменяют текстуру стенок. Эти однотонные обои бывают разных видов: на флизелиновой либо картонной базе, стекловолокнистые и текстильные (джутовые). После наклеивания прокрасьте такие обои валиком – и ваша комната поменяется до неузнаваемости. Другой вид обоев – водянистые обои – также рекомендован для трансформации фактуры стенок.

Водянистые обои могут выпускаться как в виде сухой консистенции, так и в виде готовой к нанесению воды. 2 Декоративная штукатурка Очередной вариант поменять текстуру стенок может быть воплотить с помощью декоративной штукатурки. С ее помощью просто создавать огромное количество декоративных эффектов на стенках: эффект древних стенок, имитацию камня, венецианской штукатурки, стекла, металла, коры дерева также крокодиловой кожи. Очевидно, и окрашивание штукатурки в различные цвета также привнесет новизну в ваше жилье. 3 Текстурные краски Текстурные краски представляют собой лакокрасочный материал с текстурным наполнителем.

Краска наносится различными инструментами (губкой, валиком, кистью), что дает возможность приобрести на стенках самые разные декоративные эффекты.


Комментариев пока нет, добавьте свой!