БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перекрасить обои

2 123 0

Как перекрасить обои

Чтоб сделать ремонт в квартире необычным способом, испытать подключить свою фантазию и творческую жилку, попытайтесь использовать особенные обои, предназначенные под покраску. Такие обои очень удобны, к тому же они разрешают нередко поменять вид комнаты. Для вас понадобится -обои; -краска; -валик; -кисточка. 1 Учтите, что есть три вида обоев, которые годятся под покраску: это обои флизелиновые, бумажные и стеклообои. Если вы будете красить обои впервой, то поначалу поклейте их на стенки, дождитесь, пока клей полностью подсохнет, и только тогда вы сможете начинать конкретно покраску.

2 Водно-дисперсионную краску расположите в пластмассовый порционный лоток. Возьмите валик и раскатайте в лотке краску так, чтоб валик полностью пропитался краской. Если обои имеют рельефную поверхность, то для их перекраски обязательно применяйте валик с более длинноватым ворсом.

Средством такового приспособления для вас получится выкрасить все участки таких обоев. До окрашивания проведите валик по особенному участку лотка, где есть ребра, чтоб отжать лишнюю краску. 3 Вы сможете начать покраску обоев как сверху, так и снизу. Сверху начинать практичнее – тогда вы будете меньше мараться краской. 4 Валиком проводите по каждому участку стены вертикально, по нескольку раз, мало нажимая.

Как перекрасить обои

Почти всегда, 1-ое нанесение краски не всегда гарантирует равномерное окрашивание. Потому возвращайтесь снова к плохо окрашенному участку и исправьте все. 5 В самых «тяжёлых» местах, другими словами там, где обои касаются потолка и плинтуса, применяйте кисть, чтоб расцветка была аккуратной.

Также вы сможете до перекрашивания оклеить плинтус особенным скотчем, чтоб не испачкать его. После окончания перекрашивания стенок снимите малярный скотч и протрите те участки, где краска самую малость затекла. Аналогично протрите потолок. 6 У вас получится перекрашивать такие обои в разные цвета до 10-15 раз. Делать это может быть так нередко, как для вас этого захочется.

Также на обои может быть наносить каждые картинки средством трафарета – таким способом уместно сделать уникальный интерьер в детской комнате.


Комментариев пока нет, добавьте свой!