БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повесить жалюзи на окно

1 600 0

Сейчас в Рф работает много компаний — продавцов жалюзи разного типа, потому может быть просто подобрать неплохой вариант для кабинета и дома. Почти всегда компании предлагают комплекс услуг — от замера оконных просветов до монтажа готового изделия. Если вы решили повесить жалюзи своими руками, учитывайте способ размещения пластин-ламелей.

Горизонтальные и вертикальные занавеси инсталлируются по-различному. Для вас понадобится — рулетка; — карандаш; — крепления; - подкладки; - карниз и ламели; - леска и цепочка; — держатели для лески; — грузики для вертикальных жалюзи; — отвертка либо шуруповерт; — шурупы. 1 Замерьте оконный просвет и убедитесь, что вы подобрали изделие подходящего размера. Горизонтальные жалюзи может быть установить конкретно на раму либо внахлест — на потолок либо стене наподобие шторного карниза.

1-ый вариант подходит пластмассовым окнам, он разрешает соединять жалюзи со шторами. 2-ой способ монтажа комфортен для традиционных рам и может употребляться как единственное оформление оконного проема. 2 Попытайтесь повесить жалюзи на створку пластмассового окна.

Для этого вскройте упаковку с новым изделием и заботливо размотайте цепочку управления и направляющую леску (почти всегда на заводе они обматываются вокруг ламелей). Сверху корпуса изделия находится декоративная накладка — откройте ее. На данный момент может быть приступать к установке жалюзи.

3 Приложите верх изделия к началу прозрачной части окна, отлично прижимая корпус к стеклу. Часть жалюзи должна быть утоплена меж левым и правым штапиками — элементами, которые задерживают стеклопакет в оконной створке. 4 Возьмите особенные подкладки (они напоминают буковку «П»), которые продаются в наборе с жалюзи.

Их может быть несколько штук. Чтоб достигнуть подходящей толщины элемента, скрепите подкладки меж собой. Меж краями крепления и поверхностью окна появляется зазор, величина которого находится в зависимости от определенной оконной системы (почти всегда от 1 мм до 2 см).

Отлично прижмите подкладку хорошей толщины меж креплением и створкой. 5 Вкрутите верх жалюзи шурупами из набора поставки. Они будут заходить в пластиковое покрытие достаточно просто, потому вы сможете пользоваться обыкновенной отверткой. 6 На высшую часть крепления установите декоративную накладку и зафиксируйте боковые заглушки.

Чтоб не совершить ошибку в предназначении деталей, для вас довольно прочитать подробную аннотацию производителя — хоть какой уважающий себя торговец включает ее в набор поставки. Почти всегда размещение частей жалюзи понятны на интуитивном уровне. 7 Просверлите в нижнем крае оконного проема (конкретно в штапик) отверстие для фиксаторов направляющей лески. Натяните ее и закрепите на установленный держатель.

Поставьте особенный фиксатор для управляющей цепочки. 8 Установка вертикальных жалюзи производите в стене либо потолок. Для этого поначалу разметьте положение креплений на избранной плоскости. Комфортабельно использовать универсальные крепления — в смежных областях деталей прорезаны отверстия для винтов, которые разрешают установить карниз в хоть какой плоскости.

9 Прикрутите крепления к потолку либо стене и воткните в их карниз. Обнаружьте крепежной системе прижимающей ключ — его нужно развернуть по часовой стрелке. 10 Присоедините ламели к карнизу средством бегунков. Для вас остается соединить грузики, расположенные понизу изделия, с цепочкой. Делайте это как с изнанки, так и с лицевой стороны вертикальных жалюзи.

Это разрешит ламелям висеть ровно, не качаться от внезапных порывов ветра.


Комментариев пока нет, добавьте свой!