БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать жалюзи на пластиковые окна

6 174 0

Как устанавливать жалюзи на пластиковые окна

Вы поставили в квартире пластмассовые окна, не глядя на то, что стоимость незначительно «кусается», радости вашей нет предела. Изготовлены они заботливо, герметичны, противомоскитная сетка просто ставится и пр. Но появилась неувязка: окна новые, современные, означает и шторы задолжали им соответствовать.

Для этой цели больше всего подходят жалюзи.

1 Жалюзи различают: • по конструкции (горизонтальные, вертикальные, рулонные); • по месту крепления (с креплением на стенке либо потолке, с креплением конкретно на раме); • по способу крепления (на зажимы, на шурупы, на самоклеющуюся ленту). 2 Выбор типа жалюзи находится в зависимости от помещения, в каком они инсталлируются, от ширины подоконника (для крепления на стенку либо потолок при открывании рамы конец ее не должен выходить за край подоконника). Вертикальные жалюзи с креплением их на стенку либо потолок больше всего подходят для кабинета.

Горизонтальные жалюзи «на стекло» лучше использовать для дома, т.к. при других общих положительных моментах (свойство поменять освещенность помещения, отражать солнечные лучи и тем уменьшать часа на 2 время работы кондюка) они разрешают дополнительно украсить окно декоративной шторой. Это необходимо для дизайнерского дизайна комнаты. Рулонные жалюзи при применении для их производства очень плотной ткани разрешают сделать затемнение окон совершенным. Сразу с этим они меняют вид комнаты зависимо от рисунка, нанесенного на их.

Такие жалюзи идеальнее всего подходят для спальной комнаты. 3 Крепление жалюзи на стенке либо потолке (полностью закрыт оконный просвет) почаще употребляется для вертикальных жалюзи. Кроме этого, такой способ крепления употребляется, если геометрия оконных просветов нарушена.

Как устанавливать жалюзи на пластиковые окна

В данном случае есть возможность как-то прикрыть огрехи строителей. Крепление на раме (запираются только стекла) применяется при установке горизонтальных жалюзи и жалюзи рулонного типа. Этот способ разрешает сделать процесс закрытия окон раздельным, т.е. позволяет последовательного либо одновременного закрытия рам 1-го окна.

4 Для установки жалюзи с креплением на стенке либо потолке разметьте места крепления креплений. По разметке просверлите в стене отверстия под дюбели, закрепите на их крепления и установите жалюзи. 5 Установку жалюзи конкретно на раму надежнее доверить профессионалу, но если вы имеете представление о конструкции пластмассовых окон, аннотацию по установке избранных жалюзи и подходящий инструмент, то в ваших силах сделать это без помощи других. При креплении креплений к раме необходимо быть усмотрительным и осторожным, чтоб не разрушить стеклопакет. Отверстия под шурупы сверлите конкретно в раме, за ранее сделав разметку по отверстиям креплений.

6 На раскрывающейся раме может быть закрепить крепления крепления жалюзи особенными зажимами и в данном случае сверлить раму не нужно. Без сверления инсталлируются и жалюзи при креплении их к раме средством самоклеющейся ленты.


Комментариев пока нет, добавьте свой!