БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить горизонтальные жалюзи

2 100 0

Как установить горизонтальные жалюзи

Все почаще для дизайна оконных просветов жилищ и кабинетов мы используем жалюзи. Они ординарны в потреблении, не требуют особого ухода, долговечны. Жалюзи делают в помещении атмосферу комфорта и комфорта, защищают от любознательных взоров. Такой вид дизайна выделит стилевое решение интерьера, к тому же не пропустит горячие солнечные лучи в комнату, защитит обивку мебели от солнца, также окажет помощь сберечь электричество.

Для вас понадобится карандаш, рулетка, строительный уровень, дрель, дюбеля, саморезы. 1 По собственному виду жалюзи бывают вертикальными и горизонтальными. По способу крепления жалюзи могут крепиться снутри оконного либо дверного проема либо сверху. 2 Заботливо распакуйте жалюзи, убедитесь в надежности комплектность упаковки, раскрутите веревку управления.

3 Примерьте жалюзи по месту установки. Наметьте карандашом отверстия под крепления креплений. Проследите, чтоб крепления не устанавливались в местах механизма жалюзи. 4 Убедитесь в надежности горизонтальность жалюзи строительным уровнем. Просверлите в стенах отверстия под крепления.

Воткните дюбеля. Укрепите крепления на стенке с помощью саморезов. 5 Воткните верхний карниз в крепления.

Разверните все защелки на карнизе на лево до упора. 6 Воткните пруток управления в крючок поворотного механизма. Убедитесь в надежности работоспособность жалюзи методом их открывания и закрывания. 7 Механизм управления горизонтальными жалюзи также бывает и с тросом.

Установка таких жалюзи отличается тем, что до установки карниза необходимо собрать тросовое приспособление с 2-ух сторон карниза. Для этого необходимо закрепить трос на втулке и продеть свободный конец троса через пружины, отверстия в верхнем карнизе, собранное полотно и нижний карниз. Потом карниз вставляют в крепления и поворачивают все втулки на лево до упора.


Комментариев пока нет, добавьте свой!