БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить жалюзи на пластиковом окне

2 710 0

Как закрепить жалюзи на пластиковом окне

Жалюзи разрешают сделать в комнате совершенное освещение, тогда как тонкие шторы довольно не защищают от броского солнца, а томные и плотные, напротив, перекрывают доступ свежайшего воздуха и образуют в комнате тьму. Современные дизайнерские решения предугадывают установку жалюзи на пластмассовые окна. Для вас понадобится бытовая отвертка, дрель со сверлом поперечником 3 мм, острый ножик либо ножницы 1 Вы сможете установить жалюзи над окном, в месте оконного проема либо меж рамами. Высчитайте точно размеры, которые зависят от того, как вы расположите жалюзи относительно окна. Может быть закрыть всю стене с окном либо прикрыть только стекло.

Смотрите, чтоб малое перекрытие занимало более 10 см с обеих сторон. Если вы планируете воткнуть жалюзи прямо в оконный просвет, то замерьте его высоту и ширину с 2-ух сторон, так как окно нередко не имеет четкой прямоугольной формы. 2 Распакуйте жалюзи и убедитесь в надежности наличие всех подходящих деталей. Приложите жалюзи к створке окна.

Смотрите, чтоб часть корпуса вошла точно меж гранями правого и левого штапиков окна. На данный момент плотнее прижмите жалюзи, придерживайтесь направления к плоскости окна. Убедитесь в надежности, чтоб жалюзи размешались в самом верху прозрачного участка. 3 Вы увидите, что меж «оконной» створкой и ушами крепления появился зазор. Его размер по ширине может быть разным от пары мм до пары см.

Величина зазора находится в зависимости от оконной конструкции и установленного стеклопакета. Чтоб заполнить показавшееся место, в набор с жалюзи производитель вносит особенные подкладки, которые вы сможете даже скрепить меж собой, если необходимо достигнуть некоторой толщины. Будьте внимательны, для удобства на подкладках есть знаки: R указывает на применение прокладки с правой стороны и L обозначает левостороннее внедрение.

Скрепите прокладки для плотного прижима, установите в зазор меж "ушами" и полем окна. 4 Зафиксируйте жалюзи на длинноватые шурупы. Применяйте потому те шурупы, что входят в набор при покупке. Так как вы делаете крепление на пластиковую раму, то для вас довольно заботливо вкрутить шуруп бытовой отверткой.

5 Установите декоративную накладку и наденьте по краям заглушки. Возьмите сверло с поперечником 3 мм и в нижнем крае штапика просверлите отверстия для пластмассовых "грибков". Так вы закрепите направляющую леску. Натяните леску и зафиксируйте ее, срезав лишнюю часть.

На завершающем шаге вы сможете установить особенный крепеж, созданный для фиксации управляющей цепочки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!