БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить жалюзи самостоятельно

1 914 0

На замену пыльным шторам и занавескам везде приходят жалюзи, они гигиеничны, комфортны и удобны, вместе с этим степень освещения комнаты может быть поменять по собственному усмотрению. Если вы заполучили жалюзи, но не заказали установку, не огорчайтесь, установить жалюзи без помощи других под силу даже не спецам. Для вас понадобится - рулетка; - уровень; - ножницы; - ножовка по металлу; - крепеж; - дрель. 1 Решите себе, где вы установите жалюзи – вне оконного проема, снутри него либо повесите жалюзи прямо на створки. Зависимо от принятого решения определите размеры, до которых необходимо уменьшить стандартное полотно.

2 Если жалюзи будут установлены снутри оконного проема, вычтите из ширины проема 4 см, а из высоты – более 2 см. Чтоб найти размер жалюзи, устанавливаемых снаружи, добавьте к ширине проема 10 см по ширине и более 10 см по длине. Если вы решили монтировать жалюзи прямо на створки, добавьте к ширине стекла 3 см.

3 Снова шепетильно убедитесь в надежности, не будут ли мешать жалюзи (в поднятом либо опущенном виде) распахиванию либо откидыванию створок, открыванию фрамуги либо форточки. Кроме этого, поглядите, не станут ли оконные ручки, батареи отопления, цветочные горшки и другие предметы помехой для работы жалюзи. 4 Чтоб резать горизонтальные жалюзи по ширине, положите их на стол и отмерьте с каждой стороны лишнюю часть (отрезать необходимо схожие части с обеих сторон).

С помощью ножовки по металлу отрежьте рельс и карнизы, ламели вместе с этим прикройте, чтоб не разрушить. 5 Если вы желаете уменьшить высоту горизонтальных жалюзи, вытащите детали, расположенные под нижним карнизом и освободите шнур. Развяжите узлы и освободите ламели. Достаньте излишние ламели и выровняйте жалюзи, установив карниз в нижнее звено. Свободные концы шнура обрежьте и соберите нижний карниз.

6 Для уменьшения высоты вертикальных жалюзи отрежьте ламели обыкновенными ножницами. Также ножовкой по металлу уменьшите длину управляющего рельса. 7 Начните установку жалюзи.

Отмерьте с каждой стороны окна однообразное расстояние и отметьте размещение первого крепления. Просверлив отверстие, воткните в него дюбель и закрутите скобу с помощью саморезов. 8 Найдете место размещения второго крепления, применяя уровень и рулетку, и закрепите его точно также.

Если жалюзи шириной более 1,6 м, понадобится третье крепление, наилучшее место для него – на расстоянии 10 см от регулировочного шнура. 9 Когда все скобы будут прочно зафиксированы, установите жалюзи на окно и убедитесь в надежности крепкость конструкции.


Комментариев пока нет, добавьте свой!