БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать кухню в комнату

1 927 0

Когда жить приходится в однокомнатной квартире, начинают посещать мысли о перепланировке и расширении жилплощади. Комната смотрится наименее комфортабельной, если играет роль и спальни, и гостиной, и кабинета для работы. Тогда может быть перенести часть функций на кухню.

Но так как полностью переработать кухню в комнату нельзя, может быть отчасти обустроить ее часть в качестве жилой. Для вас понадобится - мягенький уголок для кухни; - бра; - телек; - столик либо тумбочка для телека; - ковровое либо другое покрытие для пола; - декоративные и другие детали интерьера, цветочки. 1 Найдете в мебельном магазине кухонный уголок. Сейчай не неувязка приобрести современный мягенький уголок для кухни по собственному вкусу, чтоб он вписался в интерьер. В этот набор входят мягенький диванчик угловой формы, небольшой столик и, может быть, несколько табуреток.

Кое-какие диваны из таких наборов может быть по мере надобности трансформировать в всеполноценную кровать. Тогда в квартире возникает дополнительное спальное место. 2 Повесьте бра на стенку рядом с мягеньким уголком. Это не только лишь даст кухне дополнительный комфорт.

Да и может быть будет по мере надобности приглушить освещение. Рядом с диванчиком поставьте тумбочку. Туда вы можете положить какие-нибудь вещи, бумаги либо книжки.

В дополнение, если разрешает место, повесьте на стенку небольшую книжную полку. Так, равномерно уголок кухни будет преобразовываться в не плохое место для отдыха либо работы. 3 Если кухня просторная, сможете для себя позволить еще расположить там телек, не непременно большой. Для этого нужно поставить напротив мягенького уголка тумбочку либо небольшой столик. Новые модели мониторов может быть вешать на стенку.

Вместе с этим хорошо прокрутите в голове, не будет ли телек мешать процессу готовки либо напротив, не повредит ли телеку чего-нибудть. Нельзя располагать его очень близко от плиты либо умывальника, чтоб на него не попала вода и другие загрязняющие вещества. 4 Добавьте к интерьеру кухни живых цветов. Их может быть расположить на тумбочке, около телека либо в навесных горшках на стенке. 5 Постелите ковровое покрытие на жилой части кухни.

Вместе с этим не следует располагать его, как и телек, поблизости зоны изготовка еды, чтоб избежать излишнего загрязнения. Ковер подойдет, если полы на кухне древесные. Также может быть постелить линолеум либо сделать хоть какое другое покрытие на ваш вкус. Чтоб зрительно поделить жилую и нежилую часть кухни, покрасьте стены в разные цвета либо поклейте разные обои.

Потом сможете налюбоваться собственной работой и пригласить гостей. На данный момент кухня стала более комфортабельной и многофункциональной.

Квартирный вопрос


Комментариев пока нет, добавьте свой!