БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать однокомнатную квартиру

1 580 0

Ремонт в однокомнатной квартире - не такая обычная задачка, как может показаться. Основной неувязкой есть малюсенькое место, на котором нужно расположить несколько зон различного предназначения. Но даже в небольшом помещении может быть сделать иллюзию объема, визуально его прирастить, правильно применяя хоть какой квадратный метр.

1 Нарисуйте план квартиры и попытайтесь поделить комнату на зоны. Таких зон должно быть несколько: рабочая, территория отдыха, гардероб, гостевая. Если размеры комнаты не разрешают расположить кровать и диванчик, то гостевую и спальню необходимо будет соединить. 2 Расположите рабочую зону в одном из углов комнаты, но не рядом с окном. Гардероб может находиться рядом с рабочим местом.

Территория отдыха должна находиться в обратном конце комнаты. Напротив расположите гостевую часть. Итак, примерный план готов, может быть приступать к отделке помещения.

3 Не запамятовывайте, что визуально прирастить место для вас окажут помощь зеркала и различные цветовые решения. Применяйте черную краску лишь на полу, так как на стенках она зрительно уменьшит комнату. Покрасьте стены в светлый колер либо оклейте обоями в светлой политре с маленьким рисунком. 4 Приобретите шкаф-купе с зеркальными дверями.

Он не только лишь выполнит роль гардероба, да и зрительно сделает комнату больше за счет отражения. Воспользуйтесь мыслью с размещением зеркал на потолке. Не нужно делать потолок полностью зеркальным, маленький части. Учтите, что они не должны размешаться в месте отдыха; лучше в гостевой зоне.

5 Похлопочите о том, чтоб комната была отлично освещена. Необходимо получать лампочки с теплым светом. Сделайте освещение по зонам, т.е. неважно какая территория обязана иметь собственный свой источник света.

6 Закончите работы по отделке в комнате и перебегайте к расстановке мебели. Возьмите нарисованный заранее план и, следуя ему, распределяйте мебель по комнате. Расположите кровать рядом с окном. Может быть поставить кровать с балдахином. Благодаря ему создастся воспоминание некоторой скрытости вашей зоны отдыха от сторонних глаз, что принципиально.

На подоконнике может быть расположить красивую ночную лампу. 7 Закажите малеханькой компьютерный стол. Похлопочите о том, чтоб на столе были предусмотрены и некое количество полочек для книжек, бумаг, блокнотов. Стол ставьте в обратном от кровати конце комнаты.

8 Поставьте шкаф рядом с компьютерным столом. Это выигрышный вариант, так как будет создаваться воспоминание, что рабочая территория находится за перегородкой. Ее роль выполнят боковые стенки шкафа. 9 Купите малеханькой кофейный столик и диванчик на несколько человек.

Поставьте эти предметы мебели напротив шкафа. Диванчик расположите у стены, а столик - рядом с диванчиком. Над диванчиком может быть повестить несколько малеханьких картин. 10 Если вы совмещаете спальную и гостевую зоны, выбирайте раскладывающийся диванчик с внутренним ящиком.

Располагайте его так, чтоб на висячий напротив телек не падал прямой солнечный свет.


Комментариев пока нет, добавьте свой!