БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как совместить детскую и спальню в одной комнате

3 974 0

Как совместить детскую и спальню в одной комнате

Обязательно, всем членам семьи необходимо личное место. Но количество квадратных метров не всегда разрешает отвести отдельную комнату для каждого. Время от времени приходится кооперировать на одной местности все и сходу – например, детскую и спальню.

1 Нарисуйте план комнаты. Представьте ее вид сверху, без мебели. Начертите помещение в виде прямоугольника, сохраняя пропорциональное соотношение стенок, чтоб представлять форму места. Пометьте в чертеже окна и двери.

2 Поразмыслите, какую часть места (в процентном соотношении) вы готовы отвести под детскую и какую – под спальню. Выделите этот участок на чертеже. Вместе с этим учитывайте функции каждой из зон комнаты.

В детской ребенок должен обучаться, а означает нужна не только лишь кровать, да и стол. Его необходимо поставить неподалеку от окна так, чтоб свет падал с левой стороны. 3 Если вы уже заполучили мебель для обеих частей комнаты, замерьте ее габариты и убедитесь в надежности, поместится ли она в пределы отведенного для зоны участка.

В согласовании с плодами теста скорректируйте чертеж. 4 Спланируйте размещение мебели в комнате. У окна поставьте десктоп для малыша.

Как совместить детскую и спальню в одной комнате

К одной из стену приставьте его кровать. В качестве разделителя «комнат» применяйте полку для книжек. Купите стеллаж, складывающийся из поставленных друг на друга полок-рамок. Они создадут иллюзию поделённого места, но за счет сквозных полок сохранят чувство огромного места. 5 Боком к стеллажу поставьте спальную кровать.

Меж ней и дверью может быть установить маленький платяной шкаф – не считая основной функции, он будет делать роль очередной стенки, укрывающей интимное спальное место. 6 Расставив другие мелочи на чертеже комнаты, поразмыслите об оформлении места. Детскую лучше сделать светлой, в спальне может быть использовать более черные, приглушенные тона. Обязательно подбирайте цвета, которые смешиваются меж собой.

7 Чтоб соединить две зоны в единое место, сделайте их отражением друг дружку исходя из убеждений цвета. Например, повесив в оранжевой детской картину в рамке кораллового цвета, такую же, но цвета индиго расположите и на «спальной» стороне со стенами колера фиалки. «Рифмующиеся» детали сделают комнату цельной. 8 Соедините место общим ковровым покрытием.

Подберите однотонный материал нейтрального колера и укройте им весь пол либо центральную часть комнаты, заходя и на детскую, и на взрослую половины.


Комментариев пока нет, добавьте свой!