БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать детскую в однокомнатной квартире

3 000 0

Как сделать детскую в однокомнатной квартире

В однокомнатной квартире не больно-то развернешься. А когда возникают малыши, места иногда не довольно чертовски. Но при хитрецкой планировке, опытных руках и богатой фантазии может быть сделать детский уголок в хоть какой квартире.

Было бы желание.

1 Во-1-х, может быть поменять размещение комнат, не меняя планировки. Другими словами организовать кухню, например, в большой комнате. Для вас придется только перенести кое-какие коммуникации, которые, вобщем, может быть убрать в короба и при желании возвратить на место. В данном случае на месте кухни расположите детскую. Пускай она будет малеханькой, но комфортабельной.

2 Если переносить комнату вам трудно и недешево, может быть разграничить имеющееся место гостиной. Поставьте сквозной стеллаж с книжками либо маленькими игрушками. Так комната будет поделена на две зоны. Заместо стеллажа может быть использовать раскладную ширму либо ширму-купе.

Ребенок получит кусок собственного места, а вы забудете о бардаке из мягеньких игрушек и лего. 3 Чтоб поместить в малеханькой комнате все, что нужно крохе, воспользуйтесь двуэтажными кроватями. Нижняя часть полностью подойдет для родительской «спальни» либо малеханького дивана для гостей.

Как сделать детскую в однокомнатной квартире

На втором этаже может быть организовать логово пиратов либо сказочный замок. Вкупе с ребенком прокрутите в голове дизайн его уголка, так как потому ему придется там жить. 4 Применяйте для хранения детской одежки и игрушек хоть какой свободный сантиметр комнаты.

Закажите шкаф-купе до самого потолка, под подоконниками сделайте мелкие сокрытые шкафчики, лестницу на 2-ой этаж кровати перевоплотите в необыкновенный стеллажик для хранения мелочей. 5 Письменный стол, за которым ребенок будет готовить уроки, может быть сделать откидным. Так для вас не придется каждый денек убирать груды бумаг, а рабочее место будет всегда под рукою. Кое-какие вещи может быть хранить в самодельных либо покупных пуфиках-сундуках.

Они довольно вместительны, а вдруг сделать их колоритными, например, обтянуть тканью, то они будут подымать настроение для вас и вашим гостям. Даже в однокомнатной квартире может быть подарить крохе уголок юношества.


Комментариев пока нет, добавьте свой!