БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как нарисовать план комнаты

7 524 0

Как нарисовать план комнаты

План комнаты бывает нужен при перепланировке самой комнаты, при расстановке новейшей либо перестановке старенькой мебели. На данный момент есть различные компьютерные программки для составления плана квартиры, но проще сделать это обыденным способом – средством карандаша, линейки и рулетки. Для вас понадобится - рулетка; - рядовая и миллиметровая бумага; - карандаш и ластик; - линейка.

1 Для начала начертите примерный план комнаты. Не непременно соблюдать нужные пропорции. Представьте, что видите комнату сверху. Изобразите ее форму.

2 Возьмите рулетку и определите размеры комнаты. Результаты измерения пометьте на чертеже. Отметьте ответственные детали, такие как дверь, окна, радиатор.

Отметьте размещение всех электронных розеток, выключателя и осветительного прибора. Та область, которую занимает дверь при ее открытии, почти всегда изображается дугой. 3 Позже определите всю мебель, окна и другие объекты.

Их размеры также перенесите на подготовительный чертеж. Их высота для вас не понадобится, потому мерьте только длину и ширину. Определите высоту комнаты и обведите в кружок около чертежа. 4 Возьмите миллиметровую бумагу и линейку. На данный момент нужно нарисовать ровненький и осторожный план комнаты, соблюдая все нужные пропорции.

Как нарисовать план комнаты

Изберите соотношение размеров реальных объектов с их размерами на чертеже. Почти всегда выбирают масштаб 1:20. Этого будет довольно. Высчитайте размеры объектов на чертеже. Для этого их реальный размер в миллиметрах поделите на 20.

5 На миллиметровой бумаге начертите периметр комнаты средством карандаша и линейки. Заботливо перенесите изображения окон, мебели, двери и электронных розеток на бумагу. Помните соблюдать соотношение размеров. Дугу, которая изображает область открытия дверей, может быть нарисовать средством циркуля.

6 Когда все объекты перенесены на миллиметровку, ластиком уберите все излишние полосы и выпуклости. Пометьте высоту комнаты и используемый масштаб.


Комментариев пока нет, добавьте свой!