БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как можно сделать перепланировку своей квартиры

1 869 0

Для комфортабельного проживания не всегда бывает довольно провести ремонт квартиры и обзавестись новейшей мебелью. Иногда изменение планировки становится единственным решением для улучшения актуального места. Чтоб подстроить жилую площадь под свои интересы, необходимо изучить особенности квартиры, избрать неплохой вариант перепланировки и получить разрешение на проведение работ.

1 Переработайте однокомнатную квартиру Поменять вид малеханькой квартиры может быть по-различному. Это и организация 2-ой комнаты, и перевоплощение квартиры в студию, и расширение ванной за счет прихожей. Перенесите кухонную зону в другое место, высвободив ее площадь для жилой комнаты. При наличии места в прихожей протяните туда коммуникации и организуйте место для изготовка еды.

Сделайте форму стены, разделяющую комнату и кухню, округлой, и вы получите многофункциональные зоны новейшей конфигурации. Может быть прирастить ванную и туалет, если их соединить и прихватить незначительно площади прихожей. 2 Занесите трансформации в планировку двухкомнатной квартиры Соедините одну из комнат с кухней, и у вас появится настоящая гостиная уникальной формы.

Здесь может быть поставить современную мебель, которая гармонически впишется в новое место. Измените площадь кухни, расширив ее за счет коридора, сохранив обе комнаты. В данном случае стене кухни перенесите либо уберите совершенно.

Чтоб сделать иллюзию закрытой зоны, ограничьте место изготовка еды перегородкой либо аркой. 3 Пересмотрите планировку многокомнатной квартиры Такое жилье имеет большенные способностей по корректировке места. Основными вариациями являются: образование помещений новейшей конфигурации, постройка дополнительных перегородок в комнате с несколькими окнами и создание многофункциональных зон, переходящих одна в другую.

1-ый подразумевает снос стенок и строительство их на новеньком месте, 2-ой применяет размещение окон для деления огромной комнаты. Если вы желаете организовать перетекающее место, уберите межкомнатные перегородки, наметьте многофункциональные зоны и при их отделке применяйте материалы разной фактуры и цвета. 4 Поменяйте мебель Если вы воздерживаетесь от строительных перемен, разглядите возможность подмены мебели.

Поставьте заместо массивной кровати либо дивана кресло-кровать либо секретер, превращающийся ночкой в откидное спальное место - это разрешит сберечь огромное количество полезной площади. Присвойте удлиненной комнате квадратную форму, расположив у одной из стену шкаф-купе.


Комментариев пока нет, добавьте свой!