БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать из однокомнатной квартиры двухкомнатную

4 377 0

Как сделать из однокомнатной квартиры двухкомнатную

На современном рынке недвижимости однокомнатные квартиры пользуются заслуженной популярностью. Причина явна - они не через чур дороги. И все таки нередко возникает желание сконструировать из этих умеренных апартаментов более комфортное жилище.

Тяжело ли сделать из однокомнатной квартиры двухкомнатную?

1 Представления о том, какой должна быть перепланированная однокомнатная квартира, у каждого свои. Очевидно, никакие перемены в квартире не способны существенно прирастить актуальное место. Вобщем, обычно такая цель и не ставится.

Если и имеет сущность переоборудовать «однушку» под двухкомнатную квартиру, то только для того, чтоб просто заного организовать место, сделать жилище более многофункциональным. 2 Если вы решили провести перепланировку однокомнатной квартиры, следует верно узнать свои требования к новенькому жилью. Такое планирование трансформаций разрешит для вас сберечь время и средства. Ниже приведены кое-какие правила по перепланировке вашей квартиры.

3 Следует получить сведения о состоянии строения, в каком размещена квартира. Дело в том, что будущие трансформации не должны нарушить крепкость несущих конструкций дома. 4 Потом изучите нормы и порядок проведения перепланировки квартиры. Будет авантюрой приступать к работам до получения соответственных разрешений.

Вы потому что не желаете быть оштрафованными? 5 Спланируйте достаточное время для выполнения работ по переоборудованию квартиры, беря во внимание возможность пришествия неожиданных событий. Просчитайте размер денег, которые понадобятся для перепланировки.

6 Строй работы поручать следует только профессионалам, владеющим соответственной лицензией. Самостоятельное выполнение неких работ, вобщем, может быть под силу и для вас самим. Выбирайте, что вам серьёзнее – уровень свойства либо экономия. 7 Составьте точный проект перепланировки.

Как сделать из однокомнатной квартиры двухкомнатную

Идеальнее всего обратиться с просьбой о помощи к дизайнеру, что разрешит избрать устраивающий вас во всем вариант переделки квартиры. 8 Один из возможных вариантов перепланировки однокомнатной квартиры подразумевает перенос кухни в прихожую и оборудование на освободившемся месте спального помещения. 9 Расширение места при перепланировке однокомнатной квартиры в двухкомнатную может быть только при совмещении примыкающих подсобных помещений в одно, например, методом удаления перегородки меж кухней и прихожей. Многофункциональные зоны в данном случае может быть очертить с помощью сооружения барной стойки.

Очевидно, это не единственный из доступных вариантов. 10 Совмещенный санузел также способен оказать помощь для вас получить дополнительное место в будущей двухкомнатной квартире. Выигрыш может составить до 2-ух и поболее квадратных метров.

11 Дополнительные хитрости могут зрительно прирастить помещения. Речь входит о комбинировании освещения, подборе цветовой палитры для стену, устройстве зеркальных поверхностей и т.п. 12 Высочайшие потолки однокомнатной квартиры нередко разрешают использовать этот пространственный ресурс и оборудовать комнату на втором уровне. 2-ой этаж может быть адаптирован под спальню либо кабинет для работы. Это относится, вобщем, только квартир с высотой потолков более трех-четырех метров.

13 Перепланировке должно сопутствовать изменение внутреннего дизайна квартиры. Например, массивные обыденные шкафы время от времени дозволительно поменять на интегрированные шкафы-купе. 14 Проявите свои творческие характеристики, находчивость и незначительно терпения, и вы с ублажение найдёте, что даже из малеханькой по габаритам однокомнатной квартиры может быть сконструировать двухкомнатный шедевр.


Комментариев пока нет, добавьте свой!