БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как получить разрешение на перепланировку квартиры

2 476 0

Как получить разрешение на перепланировку квартиры

Перепланировка - непростой и принципиальный процесс в ремонте квартиры. Но получение разрешения на это - дело еще больше муторное. Хоть какое изменение типового проекта, будь то создание нового дверного проема, комнаты либо напротив разрушение стены - все нужно согласовать. Разрешение может быть оформлять самому либо же обратиться в профильную компанию, которая освободит вас от длительных очередей и картонной волокиты. Но, за удовольствие необходимо будет заплатить и огромную сумму.

Для вас понадобится Документы БТИ Проект либо набросок 1 Перепланировка бывает обычная и непростая. Для обычный (изменение ненесущих конструкций, дверных просветов, переустройство оборудования в санузлах) довольно наброска с изображением планируемых перепланировок и пакет документов на квартиру. Все это сдается в Жилищную инспекцию по вашему району либо округу. Непростая перепланировка более трудозатратный процесс - это изменение несущих стенок и конструкций, окон и дверей, установка кондюков и антенного оборудования, расширение санузлов. Для нее нужен проект трансформаций, изготовленный в соответственной проектной организации и согласованный с архитектором, Роспотребнадзором и Муниципальным пожарным надзором.

Как получить разрешение на перепланировку квартиры

Если с этим проектом нет проблем, то все документы сдаются в инспекцию. 2 Основной пакет документов на квартиру содержит в себе заполненное заявление на перепланировку жилища, свидетельство на право принадлежности на квартиру, технический паспорт квартиры, поэтажный план БТИ, акт состояния жилища, проект либо набросок перепланировки (зависимо от трудности), согласие всех живущих. 3 Если вы осуществляете перепланировку в новостройке, другими словами, когда у вас на руках еще как бы нет свидетельства о праве принадлежности, то для вас наверняка откажут в перепланировке. Такие отказы существенно почаще мотивированы тем, что предоставлен неполный пакет документов.

Это просто может быть обжаловать в суде, предоставив все документы купли-продажи. 4 После перепланировки жилища Рабочая группа при Жилищной инспекции "воспринимает" помещение и подписывает Акт о произведенной перепланировке. Вызывается инспектор БТИ, который заносит трансформации в поэтажный план строения и в свидетельство о праве принадлежности.


Комментариев пока нет, добавьте свой!