БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как проводить капитальный ремонт

2 061 0

Как проводить капитальный ремонт

В отличие от косметического ремонта, капремонт меняет не только лишь внешний облик вашего жилища, да и ряд конструктивных частей квартиры либо строения в целом. Технической стороной капремонта почти всегда занимаются спецы. Порядком и сроками проведения ремонтных работ в квартире командует сам владелец жилища. Грамотная организация капремонта уменьшает его сроки, сберегает силы и средства.

Для вас понадобится - план и проект квартиры; - бригада профессионалов; - строй материалы в ассортименте. 1 Обусловьтесь с объемом планируемых работ. Вы должны верно представлять, какой итог вас устроит. Если ремонтные работы предполагают какую-либо перепланировку, связанную с трансформацией пропорций внутреннего места, то необходимо собрать пакет разрешительных документов. Эта процедура занимает довольно огромное количество времени.

Учтите это при планировании вашего ремонта. 2 Разработайте постепенный план работ,также разработайте план квартиры со всеми техническими отметками на нем. Если капремонт дома проводился издавна, то разумнее всего было бы поменять коммуникации водоснабжения и отопления.

Эту работу может быть поручить сотрудникам ЖЭКа, а за ранее необходимо заручиться согласием соседей на временное отключение водоснабжения и на работы по подмене труб в перекрытии. Почти всегда капремонт просит также подмену либо перераспределение проводки в квартире. Учитывайте этот шаг при сносе стенок и строительстве новых конструкций.

3 Освободите помещение. Обесточьте его, выведя электропровода в одно место, например в коридор чтоб может быть было держать под контролем работу энергосистемы. Перекройте стояки водоснабжения, удостоверьтесь в том, что в системе отопления отсутствует вода. Если требуется снос стенок, то он проводится на этом шаге. 4 Поначалу демонтируйте, а потом сделайте подмену труб и стояков жаркого и прохладного отопления, также системы отопления.

На этом шаге может быть сходу приступить к настоящему ремонту санузла, начиная с пола, установки сантехники и выкладывания плитки, может быть эти работы делать наряду с схожими работами в других помещениях квартиры. 5 Очистите стены, снимите напольное покрытие. Когда эта работа изготовлена, приступайте к штроблению, прокладыванию новейшей проводки и другим электротехническим работам. Если ваш ремонт подразумевает подмену окон, то сделайте эту операцию на данном шаге. 6 Приступите к штукатурке, выравниванию, обшивке стенок гипсокартоном, финальной шпатлевке и грунтовке, также на этом шаге кладут кафель во всех предполагаемых местах.

Производятся все операции, касающиеся потолка, включая его оштукатуривание, выравнивание и финальную отделку. Это не относится к установке натяжных потолков, для этого все ремонтные работы должны быть окончены. Выровняйте пол. Установите теплый пол, если вы вожделели это сделать.

7 Заканчивайте ремонт финальной отделкой стенок, если избран навесной потолок – потом производится он. Укладывается напольное покрытие. Плинтуса, наличники и радиаторы отопления устанавливайте в последнюю очередь.


Комментариев пока нет, добавьте свой!