БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снизить уровень шума

1 648 0

Как снизить уровень шума

Решая делему звукоизоляции в квартире либо на даче, следует не забывать последующее. Во-1-х, источников шума вокруг нас огромное количество, сам человек производит часто значительный шум, – потому для вас нужно верно обусловиться, какой потому шум вы желаете приглушить. Во-2-х, маленькой (порядка 15 дБ) шум психологически нужен человеку. Чтоб правильно избрать способ шумоподавления и материалы, нужно провести некую предварительную работу. Для вас понадобится - План квартиры либо дачи, - шумомер, - звукопоглощающие материалы.

1 Возьмите план квартиры либо дачи и отметьте на нем последующие контрольные точки: спальное место, центр спальни, подоконник спальни, рабочее место (если оно в особенной комнате, то отдельными точками помечаете центр комнаты и подоконник), центр кухни и подоконник кухни. Возьмите шумомер и в каждой контрольной точке сделайте замеры в будний и в выходной деньки – днем, деньком, вечерком и ночкой (от 23.00 до 7.00). В каждой точке для вас следует измерить уровень шума при закрытом и при открытом окне.

Необходимо еще хотя бы один раз по всем точкам оценить частотный диапазон шума. Более просто глушатся средние и верхние частоты; очень очень выраженные низкие (180 Гц и наименее) частоты заглушить будет тяжело, так как такой эффект дает резонанс несущих конструкций строения. 2 Сравнив результаты измерений с контрольными цифрами, нижеприведенными, вы можете более точно подобрать звукоизолирующие материалы, так как производители почти всегда демонстрируют, на какое количество децибел данный материал понижает уровень шума.

Эти материалы почти всегда употребляются в последующих звукопоглощающих конструкциях: - в пластмассовых окнах с двойными (а существенно лучше с тройными) стеклопакетами; - в звукопоглощающих стеновых панелях (обязательно должны быть заглушены все углы несущей стены); - в корпусной мебели, включая подставки, коврики либо ширмы для всех устройств, издающих шум (кстати сказать, стеллажи с книжками являются очень неплохими звукопоглотителями); - в проемных конструкциях – материалах дверей, жалюзей и драпировок; - в напольных и потолочных покрытиях; - в конструкциях коробов для труб отопления, водоснабжения и канализации. 3 После этого, выяснив места, где более всего необходимо приглушить шум, выбирайте подходящие по коэффициенту звукопоглощения материалы и приступайте к работе.

Легкий разгон с MSI - Глава 5 (Интерактивное руководство по MSI Afterburner)


Комментариев пока нет, добавьте свой!