БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать звукоизоляцию потолка

2 187 0

Как сделать звукоизоляцию потолка

В высотных домах всераспространенной неувязкой есть большой уровень шума, производимый соседями сверху. Действующим решением этой проблемы есть установка навесного звукоизоляционного потолка из гипсокартона, прикрепленного к металлическому каркасу. В свободное место меж потолком и перекрытием закладываются звукопоглощающие материалы.

Для вас понадобится - уровень; - металлический каркас и гипсокартон, строительный крепёж для установки навесного потолка; - карандаш и рулетка; - ножницы по металлу; - акриловый герметик; - стекловолокно и минераловолокно. 1 Заделайте акриловым герметиком на потолке все места состыковки потолка и стенок, углы, трещинкы и щели, которые наращивают звукопроницаемость потолка. 2 Нанесите карандашом линию для исходного профиля конструкции на расстоянии 15-20 см от потолка. Применяйте для этого уровень.

Закрепите исходный профиль по периметру помещения дюбелями с шагом 40-60 см. 3 Нанесите разметку потолка под главные несущие направляющие на расстоянии 125 см друг от друга (такой размер имеет половина странички гипсокартона). Закрепите по намеченным линиям подвесы с шагом 40 см. Установите в каркас несущие направляющие средством шурупов по металлу на небольшом расстоянии от стены, чтоб избежать деформации потолка из-за различных неожиданных событий. Нанесите разметку потолка под поперечные направляющие с шагом 60 см.

Как сделать звукоизоляцию потолка

Отрежьте ножницами по металлу поперечные направляющие подходящей длины и установите их. 4 Заполните все полости меж направляющими каркаса минеральной ватой либо стекловолокном. Закрепите гипсокартон на металлическом каркасе шурупами по металлу с шагом 20 см. Меж страничками гипсокартона оставляйте зазор 2-3 мм. Заделайте соединения меж страничками гипсокартона.

Подготовьте потолок к покраске.


Комментариев пока нет, добавьте свой!