БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как начать ремонт квартиры

1 806 0

Как начать ремонт квартиры

Далее откладывать уже нельзя. На кухне течет кран с прохладной водой. На потолке в ванной необыкновенные потеки, по всей видимости, соседи сверху для омоложения воспринимали ванны из красноватого вина. Лампочка в туалете искрит.

Когда включаешь электрочайник, блекнет свет в спальне. А обои в коридоре украшены шедевральной стенной росписью, сделанной вашим отпрыском с помощью майонеза и кетчупа. В общем, пора делать ремонт.

Как начать?

1 Совершенное время для ремонта в средней полосе Рф – просвет от апреля до сентября. Не только лишь вследствие того, что может быть отправить семью на дачу, и никто не будет грозить тазикам с цементом. Да и вследствие того, что многие работы требуют кропотливого просушивания помещения.

Летом, в критериях относительного тепла и сухости, этого добиться легче. 2 Собравшись делать ремонт, высчитайте сумму, которую вы планируете издержать – и ни копейкой больше. На данный момент помножьте приобретенное число на два.

Вот это и будет то количество средств, в которое вы уложитесь. То же самое относится и к временным ресурсам. 3 Порядок проведения работ почти всегда такой: поначалу отрывается и отламывается все ненадобное. Потом делаются проводка и коммуникации. Потом проводится отделка потолка, стенок и пола.

Потому такая последовательность гарантирует, что кое-какие работы не надо будет делать поновой. 4 Если вы решили обойтись без дизайнера и конструктора, вспомните уроки черчения и рисования и изобразите какие-нибудь схемы и планы. Во-1-х, так вы сами лучше поймете, что все-таки для вас все-же необходимо, а во вторых, для вас легче будет объяснить свои планы ремонтникам. 5 Если есть хоть какая-то возможность, ездите за строй материалами и оборудованием вкупе с прорабом.

Это сбережет для вас средства и разрешит получить материалы подходящего свойства. Все-же прораб тоже человек, и замечательно знает, как сберечь на приобретениях и не ставить вас об этом в известность. 6 Если вы обмолвитесь с рабочими, что будете платить по факту выполненных работ, есть риск, что они начнут работать ударными темпами, не обращая внимание на такие мелочи, как полное высыхание слоев краски либо штукатурки.

Если условиться о том, что будете платить заработную плат В течение всего ремонта, вы рискуете получить в собственной квартире реальный долгострой. А куда строителям торопиться? Деньги-то они получают исправно.

Потому идеальнее всего при составлении соглашения, демонстрируйте сроки выполнения по каждому шагу работ и сумму, на которую сократится прибыль строителей, если они эти сроки сорвут. 7 Перед тем как приступать к ремонту, обойдите ближайших соседей. Предупредите, о том, что в квартире будет делаться ремонт, сообщите в какой срок планируете уложиться с работами, извинитесь и выясните особые моменты.

Например, время дневного сна у годовалого карапуза из квартиры снизу. На основании приобретенных данных сделайте компромиссный режим работы строительной бригады. Компромиссный вследствие того, что всем вы не угодите.

Но хотя бы зарекомендуете себя приличным человеком.

Что важно знать до начала ремонта? Говорит ЭКСПЕРТ


Комментариев пока нет, добавьте свой!