БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать из маленькой квартиры студию

2 165 0

Как сделать из маленькой квартиры студию

Если вы обладатель малеханькой квартиры, не следует расстраиваться из-за тесноты помещения. Радуйтесь – у вас есть возможность перевоплотить свое жилище в стильную студию. Долой стереотипы и излишние перегородки - начните новейшую жизнь в новеньком интерьере! Для вас понадобится - Разрешение на перепланировку; - Набросок либо проект работ; - Свидетельство о принадлежности на квартиру либо ордер; - Документы из БТИ; - Письменное согласие всех зарегистрированных в помещении людей; - Проект либо набросок предполагаемых работ по перепланировке либо переустройству; - Технический паспорт на квартиру; - Средства на ремонт - Мебель 1 С чего начать переделку малеханькой квартиры в студию?

Конечно, с плана. Потому с планом перестройки вас будут ждать в Жилищной инспекции по надзору за переустройством в вашем административном окружении. 2 Сначала, удостоверьтесь, что ваши задумки не противоречат «Перечню ограничений на мероприятия (работы) по переустройству и (либо) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах». Желаемые трансформации вносите в копию плана БТИ, на которой видно, какие стены в квартире являются несущими (их сносить нельзя). Консультант скажет, какие документы и согласования необходимы потому в вашем случае.

3 Когда все документы собраны, пишите заявление (правила написания заранее обусловьте у консультанта либо посмотреть на веб-сайте жилищной инспекции) и отчаливайте в службу «одного окна» в собственном районе. В Москве срок принятия решения по вопросу о перепланировке создает от 15 до 20 дней. 4 После получения разрешения сообщите в службу «одного окна» все данные, нужные для воплощения надзора за делаемыми работами: заглавие строительной компании, данные управляющего и представителя организации, телефоны. 5 Получите Журнальчик производства ремонтно-строительных работ для передачи исполнителю, которым может являться управляющий либо представитель компании, делающей работы по перепланировке. Либо, если соглашение подряда еще не был заключен, исполнителем будете вы, и вся ответственность за выполнение работ ляжет на вас.

6 До начала работ для вас будет нужно предъявить в жилищную инспекцию лицензию подрядчика и соглашение подряда. А по окончании работ предоставить Журнальчик ремонтно-строительных работ, который необходимо анонсы на всем протяжении перестройки вашей малеханькой квартиры в студию. 7 И вот настал тот давно ожидаемый час, когда строй и работы по отделке окончены.

Как сделать из маленькой квартиры студию

Что все-таки далее? Включите свою фантазию, так как для расширения места недостаточно просто снести стене. Разбейте студию на зоны – рабочую, для отдыха, столовую, детскую, спальню и т.д., зависимо от ваших потребностей.

Обставьте квартиру легкой мебелью в светлых тонах. Применяйте зеркала в интерьере. 8 Существенно почаще преображение малеханькой квартиры в студию является следствием объединения комнаты и кухни – установите небольшую барную стойку и пару больших стульев. Тогда ваши домочадцы и друзья сумеют составить для вас компанию, пока вы заняты на кухне.

Переработайте свою квартиру в студию и почувствуйте, как жизнь открывает для вас новые горизонты!


Комментариев пока нет, добавьте свой!