БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать двухкомнатную хрущевку

6 083 0

Как переделать двухкомнатную хрущевку

Почаще других в серии двухкомнатных хрущевок встречается планировка со смежными комнатами, одна из которых с балконом, в наличии также малая кухня, совмещенные туалет с ванной и малая прихожая. Площади незначительно и все очень минималистично, потому вариантов переработать двухкомнатную хрущевку незначительно, оригинальность достигается быстрее за счет особенностей дизайна и приемов разделения.

1 Для нужд семьи с ребенком идеальнее всего изолировать огромную комнату, которая станет меньше за счет обустроенного прохода в детскую. Занятным дизайнерским решением станет гостиная  – ротонда, с симметрично расположенными окнами и арками. Этот прием зрительно расширит место когда-то бывшей проходной комнаты. 2 Сначала, перенесите дверь в небольшую комнату с центра стены, устроив ее напротив входа в квартиру.

В неких квартирах на этом месте еще со времен постройки дома осталась кладовая. Снесите перегородку кладовки, сравняв место комнаты. 3 Заложите кирпичом старенькый дверной просвет.

На данный момент проход в детскую будет вдоль стенки гостиной, а не через центр комнаты, как ранее. 4 Выясните, сколько места из площади гостиной вы выделите на коридор. Не делайте коридор через чур узеньким, в неприятном случае нереально будет пронести мебель. Обыграйте вход аркой.

5 Возведите перегородку меж гостиной и коридором. Чтоб новый коридор не казался траншеей, сочитайте непрозрачный материал стенок со стеклянными панелями. Отлично будет смотреться стеклянная вставка от пола до потолка. Через нее свет из гостиной будет падать в коридор, за счет чего последний будет казаться просторнее и светлее.

Как переделать двухкомнатную хрущевку

6 Займитесь широким арочным просветом меж коридорчиком и гостиной, ведущим в кухню. Коридорчик зрительно заходит в площадь гостиной, увеличивая ее. Не закладывайте арку полностью, оставьте с ее краю место для новейшей наименьшей арки, которая будет служить входом в гостиную.

Еще одну арку расположите так, чтоб может быть было кратчайшим методом попасть в гостиную из кухни. Балконную дверь поменяйте сплошным прозрачным стеклопакетом. Так у вас получится воздушная комната с 2-мя симметричными арками и окнами.

7 В санузле может быть вызволить незначительно места, установив душевую кабину заместо ванной.


Комментариев пока нет, добавьте свой!